04:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

«Нет масок, антисептика и туалетной бумаги»: Татьяна Навка рассказала, что происходит в США

25 марта 2020
6217
2 мин.
2
«Нет масок, антисептика и туалетной бумаги»: Татьяна Навка рассказала, что происходит в США

В своем аккаунте соцсети Instagram фигуристка Татьяна Навка сообщила, что недавно она общалась со своей подругой-пловчихой из США. Спортсменка отметила, что еще несколько недель назад всем в стране подробно сообщали о коронавирусе, методах безопасности. При этом многие к большому сожалению не осознавали угрозу и продолжали находиться в местах массового скопления, после чего молодежь уехала домой на каникулы и заразила своих пожилых родственников:

«Американцы сперва не осознавали, что происходит, а сейчас у них закрыты почти все организации, только магазины. Причем, как отметила подруга, у них нет ни масок, ни антисептика, и даже туалетной бумаги. Людей на улице мало, выходить запрещено, везде полиция дежурит», - рассказала жена Дмитрия Пескова.

Что касается коллеги Навки, то ее тоже накрыл коронавирус. Все произошло довольно резко: женщина лежала в полусознании, ее лихорадило, правда, потом обошлось. По словам олимпийской чемпионки, ко всему нужно подходить без паники, учитывая, что в России все не так плохо:

«Необходимо выполнять меры и все предупреждения, о которых сообщают медики и власти. Прислушайтесь, чтобы не было так, как в Италии или Америке. Берегите свое здоровье, а также близких и родных», - резюмировала Навка.

Отметим, что первые случаи коронавируса были зафиксированы еще в 2019 году. На данный момент эпидемия распространилась на Европейские страны, а очаги вируса в Италии, Франции, Иране и других государствах.

В России только за последние сутки зарегистрировано 163 новых случаев. Общее количество перевалило за отметку в 600 человек. Во всем мире отменены спортивные и культурные мероприятия. К примеру, не состоятся этим летом два самых долгожданных события в мире спорта чемпионат Европы по футболу и Олимпийские игры. Они были должны пройти в японском Токио. Спортивные чиновники уже сказали, что Олимпиада пройдет, скорее всего, только следующим летом.

Персоны 2 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Российская фигуристка
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118949873
Умерли за год
18579799
Родились за год
45709594