11:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Fitch снизил рейтинг оператора аэропорта Домодедово

28 марта 2020
6396
1 мин.
2
Fitch снизил рейтинг оператора аэропорта Домодедово

Международное агентство Fitch заявило о снижении рейтинга дефолта эмитента на долгосрочный период компании DME Ltd., контролируемой миллиардером Дмитрием Каменщиком. Данное предприятие является оператором аэропорта Домодедово.

В соответствии с новыми расчётами агентства, рейтинг компании уменьшен с «BB+» до отметки «BB» с «негативным» прогнозом. Такое решение аналитики приняли на фоне ожидания резкого уменьшения пассажирских перевозок в текущем году из-за введения ограничений на передвижение ввиду распространения коронавирусной инфекции. Речь идёт и об общем снижении показателей макроэкономического сектора России, включая ослабление рублёвых котировок и стоимости нефти.

Тем не менее в агентстве высказали уверенность в том, что оператор обладает достаточными ресурсами ликвидности для удовлетворения потребностей краткосрочного характера. Утверждается также и о гибкости в финансовом плане, которая позволит хотя бы частично возместить обвал выручки. Что касается «негативного» прогноза, то такой вердикт специалисты Fitch вынесли ввиду сохранения неопределённости касательно продолжительности и серьёзности кризисных явлений, вызванных пандемией.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров аэропорта «Домодедово»
1 место
Домодедово
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608428
Умерли за год
14236870
Родились за год
35025220