12:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Фонд Михаила Прохорова начал сбор заявок на соискание литературной премии «НОС»
Фонд Михаила Прохорова начал...
Подписка на рассылку

Фонд Михаила Прохорова начал сбор заявок на соискание литературной премии «НОС»

29 марта 2020
6824
1 мин.
2
Фонд Михаила Прохорова начал сбор заявок на соискание литературной премии «НОС»

Открылся приём заявок на принятие участия в литературном конкурсе «НОС» («Новая словесность»). Претендентами на получение премии, учреждённой Фондом Михаила Прохорова, могут стать авторы прозаических текстов, опубликованных впервые в период с июня прошлого года по 31 июля нынешнего.

Речь идёт о произведениях на русском языке, изданных как в традиционном бумажном формате, так и в электронных средствах массовой информации. В соответствии с условиями отбора, не вводятся никакие территориальные ограничения в отношении соискателей премии. Претендовать на неё смогут авторы самых разных жанров, в том числе и экспериментальных. Выдвигать произведения на получение премии имеют право в том числе издательства или СМИ, объединения творческого плана, союзы, а также литературные агентства.

Данный конкурс является магистральным проектом фонда. Он был запущен для того, чтобы отслеживать текущие тенденции в российской литературе, выявлять новые тренды и имена. В отличие от многих других аналогичных премий, «НОС» характеризуется публичностью принятия решений о победах — лауреаты определяются на открытых дебатах, в которых принимают участие как представители жюри и члены соответствующего экспертного совета, так и критики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118081313
Умерли за год
17984967
Родились за год
44246202