02:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Telegram готов ограничить продажу криптовалюты Gram американским заказчикам

30 марта 2020
6669
1 мин.
7
Telegram готов ограничить продажу криптовалюты Gram американским заказчикам

Адвокаты компании Telegram Павла Дурова обратились в американский суд с просьбой прокомментировать детали введённого ранее запрета на передачу токенов Gram покупателям. Защита собралась выяснить, относится ли упомянутое ограничение только к инвесторам из США.

До этого нью-йоркская судебная инстанция выступила с поддержкой стороны обвинения, потребовавшей запретить передачу данной криптовалюты первичным приобретателям для предотвращения дальнейшей перепродажи токенов. Американские власти полагают, что этот инструмент не был зарегистрирован соответственно законодательству. В роли истца выступила госкомиссия по ценным бумагам. Она потребовала, чтобы судебный орган не только признал факт нарушения, но и наложил на компанию Telegram штраф в пользу государства.

В свою очередь, адвокаты подчёркивают, что покупатели криптовалюты, которые находятся на американской территории, заказали токены на сумму $424,5 млн. Совокупная же стоимость договоров со всеми инвесторами, в том числе работающими за пределами страны, и с зарубежными приобретателями достигает $1,7 млрд.

Telegram также выступил с инициативой прописать непосредственно в соглашениях с покупателями обязательство последних не передавать Gram заказчикам из США. Кроме того, компания предлагает настроить свой блокчейн-кластер таким образом, чтобы он не дал возможности работать с американских адресов. По данным средств массовой информации, в Gram инвестировал целый ряд фондов США. Также, по неофициальным сообщениям, в криптовалюту вложились бизнесмены Сергей Солонин, Давид Якобашвили, Михаил Абызов и Роман Абрамович.

Персоны5 и Компании2 в новости

Сооснователь платёжного сервиса Qiwi
1 место
Бывший Министр Открытого правительства
2 место
Экс Председатель совета директоров ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания"
3 место
Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
4 место
Экс-губернатор Чукотского автономного округа
5 место
Telegram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750328
Умерли за год
14334050
Родились за год
35264300