21:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Шепелев призвал российских знаменитостей не скрывать заражение коронавирусом
Дмитрий Шепелев призвал росс...
Подписка на рассылку

Дмитрий Шепелев призвал российских знаменитостей не скрывать заражение коронавирусом

31 марта 2020
3372
1 мин.
3
Дмитрий Шепелев призвал российских знаменитостей не скрывать заражение коронавирусом

Телеведущий Дмитрий Шепелев, который на время уехал из Москвы в период карантина, стал чаще делиться с подписчиками своего микроблога собственными рассуждениями на тему эпидемии. По его словам, многие звезды российского шоу-бизнеса уже заразились инфекцией, однако не могут в этом признаться и взять на себя ответственность, поэтому продолжают подвергать опасности окружающих людей:

«Публичные персоны, которые не скрывают своих болезней, вызывают у меня искренне уважение и восхищение. Они открыто рассказывают о том, как переживают болезнь. В России вообще с признаниями о здоровье дело обстоит туго. Тут подобные заявления на вес золота. Я считаю, что нашим артистам, политикам, бизнесменам, представителям культуры и элиты стоило бы говорить правду. Ведь это большое мужество быть ответственным не только за свою жизнь, но и других людей», - высказался Шепелев.

По мнению телеведущего, в европейских странах, где уровень смертности от вируса намного выше, чем в России, принято открыто говорить о болезни. Поэтому знаменитости не боятся этого делать, ведь считают своим долгом быть честными перед фанатами.

Сам Дмитрий Шепелев прячется от пандемии в поселке, расположенном в Ярославской области. Туда он решил поехать всей семьей, включая новую возлюбленную, детей и даже собак. Телеведущий признается, что пока не может ответить на вопросы о том, когда он сможет приступить к работе. Ведь многие поклонники ожидали момента, когда Шепелев появится на телевидении после громкого ухода с «Первого канала», где он проработал более десяти лет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Актер, телевизионный ведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702808
Умерли за год
14301506
Родились за год
35184236