22:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Бизнесмены Якобашвили и Евтушенков прогнозируют падение экономики из-за коронавируса и кризисных явлений
Бизнесмены Якобашвили и Евту...
Подписка на рассылку

Бизнесмены Якобашвили и Евтушенков прогнозируют падение экономики из-за коронавируса и кризисных явлений

1 апреля 2020
6498
1 мин.
4
Бизнесмены Якобашвили и Евтушенков прогнозируют падение экономики из-за коронавируса и кризисных явлений

Негативные последствия для экономики от пандемии коронавируса и глобального кризиса будут ощущаться многие годы. Такого мнения придерживается сооснователь компании «Вимм-Билль-Данн», инвестор Давид Якобашвили.

«Потери колоссальные, ничего не работает. Пока ещё неясно, каким именно образом будет восстанавливаться экономика. Я направил бы усилия прежде всего на борьбу с коронавирусной инфекцией. Действительно, ежедневно «кольцо стягивается», наблюдается стангация. Экономику буквально убивают комендантские часы и чрезвычайное положение. Потом за это придётся платить очень высокую цену», — считает Якобашвили. Напомним, ранее инвестор заявил, что для него сложнее всего в данный период — находиться в самоизоляции дома.

Свой экономический прогноз озвучил и собственник АФК «Система», бизнесмен-миллиардер Владимир Евтушенков. Он считает, что нет никаких сомнений в предстоящем падении экономики.

«Проблемы останутся. Очевидно, после этого во всех странах мира «напечатают» деньги, в результате чего возникнет инфляция и начнут падать доходы людей. То же, каким образом будет выстроена экономика в России после окончания кризисных явлений, зависит прежде всего от властей», — подчеркнул предприниматель.

Персоны2 и Компании2 в новости

Экс Председатель совета директоров ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания"
1 место
ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
2 место
АФК Система
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119363198
Умерли за год
18862864
Родились за год
46405984