10:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Олег Тиньков покидает пост главы совета директоров своего банка
Олег Тиньков покидает пост г...
Подписка на рассылку

Олег Тиньков покидает пост главы совета директоров своего банка

3 апреля 2020
3374
1 мин.
3
Олег Тиньков покидает пост главы совета директоров своего банка

Миллиардер Олег Тиньков заявил о планах покинуть должность руководителя совета директоров основанного им «Тинькофф Банка» в ближайшие недели. Кроме того, бизнесмен уже перевёл свои доли в разных компаниях в управление семейного траста.

По словам миллиардера, такое решение позволит его родным сохранить акции в любых ситуациях, даже в случае его смерти. Он подчеркнул, что рассматривает собственный пакет в капитале банковской структуры как стратегический актив долгосрочного характера. Контроль над этой долей хотелось бы сохранить за семьёй в будущем.

Уточняется, что отставка миллиардера связана с необходимостью решать проблемы, связанные с состоянием его здоровья. У бизнесмена была диагностирована лейкемия. Тиньков подчеркнул: в настоящее время именно борьба за жизнь является его приоритетным вопросом на сегодняшний день. Банкир уже прошёл несколько курсов химиотерапии.

Олег Тиньков отказался раскрывать подробности своих проблем со здоровьем, но заметил, что его молчание на фоне судебного процесса в США, связанного с обвинением в сокрытии налоговых платежей в размере миллиарда долларов, всё же вызвало ряд вопросов и привело к некоторым спекуляциям.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119246378
Умерли за год
18782860
Родились за год
46209160