09:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Голосовой ассистент "Алиса" в колонках включит персональное утреннее шоу, подобранное для пользователя

18 апреля 2020
2850
1 мин.
1
Голосовой ассистент "Алиса" в колонках включит персональное утреннее шоу, подобранное для пользователя

Теперь голосовой ассистент "Алиса" в смарт-колонках от Яндекса и многих других устройствах стал формировать утренние шоу, подобранные специально для каждого конкретного пользователя. Они состоят из музыкальных произведений, различных историй и полезной информации.

Для того, чтобы привести в действие данную функцию необходимо озвучить команду: "Алиса, включи утреннее шоу!". Сразу же сработает подборка аудио, состоящая из новостей, прогноза погоды, коротких подкастов и музыки. Маленькие познавательные аудиотреки рассказывают о том, как, например, воздействует шоколад на здоровье, умеют ли животные обманывать и о многом другом. Также в утреннем шоу будут звучать песни из индивидуального дневного плейлиста пользователя, сохраненного на Яндекс.Музыке, с личными комментариями.

Ассистент всегда пребывает в курсе того, что происходит в мире, потому в интервалах между новостями и песнями повествует о способах проведения досуга в жилом помещении, причем не без удовольствия, а только с пользой.

Со слов руководителя данного продукта Андрея Законова, в Яндексе собираются использовать "Алису" не только в качестве помощника, а также как друга для приятного времяпрепровождения, который создаёт праздничную и необычную обстановку в доме.

Напомним, что в 2020 году "Алиса" стала читать вслух текст с интернет-порталов и включать музыку для медитаций, сопровождаемую голосовыми командами, записанными разработчиками приложения под названием "Практика". Помимо этого, ассистент ещё может выполнять функцию логопеда.

Компании1 в новости

Яндекс
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823588
Умерли за год
14384222
Родились за год
35387732