16:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Forbes: в Москве проживают 120 богатейших россиян

19 апреля 2020
6617
1 мин.
11
Forbes: в Москве проживают 120 богатейших россиян

Москва возглавила рейтинг городов мира, в которых предпочитают жить богатейшие россияне, по версии Forbes. Издание подчёркивает, что из двух сотен отечественных владельцев крупнейших капиталов в столице проживают 120 человек, среди которых — самый состоятельный бизнесмен в РФ, глава «Норникеля» Владимир Потанин.

На втором месте в списке Forbes оказался Лондон. В британской столице проживают 13 олигархов, включая Михаила Фридмана из топ-10 миллиардеров из России («Альфа-Групп») и вдову экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, богатейшую женщину в РФ Елену Батурину. За границей на постоянной основе находятся в общей сложности 44 наиболее состоятельных соотечественника, в том числе десять пребывают на территории США.

Среди российских городов богачи облюбовали и Санкт-Петербург — в нём насчитываются сразу восемь олигархов, включая Юрия Ковальчука, основного собственника банка «Россия» и совладельца «Согаза». Напомним, по данным СМИ, Елена Батурина планирует вернуться из Великобритании в Москву. В настоящее время она занимается распродажей своих зарубежных активов. По мнению журналистов, такое решение Батурина приняла после того, как её исключили из попечительского совета фонда мэра Лондона Садика Хана.

Персоны5 и Компании6 в новости

Экс-председатель совета директоров банка «Россия»
1 место
Президент АО «Интеко»
2 место
Владелец управляющей компании «Интеррос»
3 место
Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
4 место
Экс-мэр города Москва
5 место
Банк Россия
2 место
Forbes
3 место
Согаз
4 место
Альфа-групп
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891238
Умерли за год
14430552
Родились за год
35501712