11:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские энергокомпании запросили помощь у правительства
Российские энергокомпании за...
Подписка на рассылку

Российские энергокомпании запросили помощь у правительства

25 апреля 2020
7021
1 мин.
7
Российские энергокомпании запросили помощь у правительства

Девять крупных энергокомпаний России направили обращение в адрес заместителей главы правительства страны Юрия Борисова и Андрея Белоусова с предложением предоставить поддержку отрасли. Документ подписали в том числе Виктор Вексельберг (владелец «Реновы») и руководитель СУЭК Владимир Рашевский.

В обращении правительству предлагается ограничить запрет на взыскание задолженности за коммунальные платежи и распространять его только в отношении тех неплательщиков, которые действительно попали в сложную ситуацию. Кроме того, следует перейти на адресный тип помощи пострадавшим от нынешнего кризиса юридическим и физическим лицам.

Дополнительно авторы письма предложили предусмотреть компенсации энергетическим операторам на возмещение кассовых разрывов и ввести государственный контроль выплат за коммунальные услуги бюджетными предприятиями. Предлагается и учредить фонд «плохих» долгов, который может выкупаться у энергосбытовых, ресурсоснабжающих и управляющих компаний. По мнению аналитиков, подготовка совместного обращения энергокомпаний к правительству — исключительное явление. Случаев объединения усилий операторов данной отрасли для решения какой-то проблемы в новой рыночной истории страны до этого не происходило.

Персоны4 и Компании3 в новости

Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов
1 место
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
2 место
Генеральный директор компании «МХК «ЕвроХим»
3 место
Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
4 место
СУЭК
1 место
Ренова
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846688
Умерли за год
14400042
Родились за год
35426652