10:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания КАПИТАЛ LIFE с начала апреля произвела 8,3 тысяч выплат по страхованию жизни и здоровья россиян на общую сумму более 2,5 млрд рублей

27 апреля 2020
2598
2 мин.
2
Компания КАПИТАЛ LIFE с начала апреля произвела 8,3 тысяч выплат по страхованию жизни и здоровья россиян на общую сумму более 2,5 млрд рублей

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за период с 1 по 24 апреля 2020 года осуществила 8,3 тыс. выплат клиентам в 69 регионах России по различным программам страхования жизни и здоровья на общую сумму более 2,5 млрд рублей.   

Крупнейшая выплата КАПИТАЛ LIFE по договорам накопительного и инвестиционного страхования жизни (НСЖ и ИСЖ) за третью неделю апреля превысила 5 млн рублей и была осуществлена клиенту в Тюменской области. Также выплаты в размере 3,7 и 3,6 млн рублей были осуществлены в Санкт-Петербурге и Москве соответственно.  

Максимальная рисковая выплата за этот период составила 650 тыс. рублей и была выплачена в Ростовской области родственникам застрахованного лица в связи с его скоропостижным уходом из жизни. Также выплаты по данному риску в размере 600 тыс. рублей и 507 тыс. рублей были выплачены в Приморском крае и Санкт-Петербурге. 

В апреле 2020 года 2/3 клиентов компании предпочли заявить о страховом случае и оформить получение выплаты дистанционно на сайте компании. Количество посещений официального сайта KAPLIFE.ru с момента начала режима самоизоляции в апреле выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. 
Одновременно в компании зафиксировано повышение уровня удовлетворенности клиентов качеством урегулирования. Заметный положительный рост удовлетворенности зафиксирован в ходе исследования, проведённого КАПИТАЛ LIFE в апреле 2020 года в 50 регионах России. Основной вклад в положительную динамику внесли клиенты, выбравшие дистанционный способ урегулирования.  

«Благодаря успешной работе команды, отвечающей за цифровой сервис по урегулированию, нам удалось в этот сложный период не только предоставить клиентам удобный и безопасный дистанционный способ урегулирования, но и повысить общий уровень удовлетворенности клиентов качеством нашей работы, что особенно важно в период коронакризиса, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. -  Уверен, что уровень удовлетворенности будет и дальше расти параллельно с увеличением доли цифрового канала в урегулировании». 

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837613
Умерли за год
14393827
Родились за год
35411362