16:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Важно найти золотую середину»: муж Татьяны Навки высказался о режиме самоизоляции в России
«Важно найти золотую середин...
Подписка на рассылку

«Важно найти золотую середину»: муж Татьяны Навки высказался о режиме самоизоляции в России

27 апреля 2020
6417
2 мин.
3
«Важно найти золотую середину»: муж Татьяны Навки высказался о режиме самоизоляции в России

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер и его окружение регулярно тестируются на коронавирус. Сам Владимир Путин, как считают россияне, никуда не уехал и не спрятался в бункер - он находится в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево. Оттуда работает, проводит совещания по видеосвязи. Те немногие персоны, с которыми Путин устраивает личные встречи, так же предварительно проверяются.

Что касается мнения самого Пескова относительно борьбы с эпидемией, то государственный деятель заявил, что абсолютным приоритетом для страны является человеческая жизнь, поэтому позицию главы государства и правительства он считает абсолютно верной:

«Наиболее эффективные антиэпидемиологические меры связаны с различными режимами самоизоляции. И здесь важно найти золотую середину. С одной стороны, обеспечивать приоритетную задачу сохранения человеческих жизней, с другой не дать утонуть экономике», - заявил Дмитрий Песков.

Также он добавил:

«Исходя из этих соображений, глава государства предоставил дополнительные полномочия губернаторам, которым на местах виднее, какие предприятия могут продолжать работать, а какие нужно приостановить. Такие решения должны приниматься из ситуации с количеством заболевших в конкретном регионе, а ситуация везде разная».

Песков предположил, что на пик по заболеваемости страна выйдет к середине мая, а в начале лета жизнь начнет возвращаться в норму. Добавим, пока что ситуация с заболеваемостью граждан России остается напряженной. За сутки 26–27 апреля, по официальным данным, вирус был подтвержден еще у 6198 человек. Общее число заразившихся превысило 87 тысяч человек, зафиксировано 795 летальных исходов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887278
Умерли за год
14427840
Родились за год
35495040