16:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В России ставки по ипотеке могут вырасти на 1%

30 апреля 2020
6743
1 мин.
2
В России ставки по ипотеке могут вырасти на 1%

В РФ ставки по ипотеке могут вырасти на 1%, хотя президент Владимир Путин поручил взять курс на снижение. Причина обусловлена нововведением Банка России.

Регулятор хочет обязать банки самостоятельно приобретать страховку при выдаче кредитов. Раньше защиту от непредвиденных рисков оформлял получатель ипотеки. В связи с нововведением кредитные организации решили включить свои затраты в расходы на содержание займа.

Если ЦБ внедрит свою инициативу, то ставки по ипотеке вырастут минимум на 0,7-1%. При этом финансовые структуры могут провести с брокерами переговоры и заключить договора на более выгодных условиях. В таком случае процентную ставку можно будет снова опустить.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119547998
Умерли за год
18989424
Родились за год
46717344