13:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 апреля

30 апреля 2020
7480
2 мин.
8
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 30 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Лидером рейтинга сегодня становится 53-летний Филипп Киркоров, родившийся в Варне (Болгария) в творческой семье. Любовь к музыке ему привили родители, бравшие его на гастроли с пяти лет. После школы певец планировал поступить в театральный институт, но провалил экзамены, поэтому пошел учиться в Гнесинку. В 1985 году талантливого юношу пригласили выступить на передаче «Шире круг». С тех пор его карьера пошла в гору. Через три года исполнитель познакомился с Аллой Пугачевой, ставшей в последствии его супругой, сыгравшей весомую роль в карьере звезды.

Второе место занял 46-летний Андрей Губин, семья которого в 1981 году из Уфы переехала в Москву. В школьные годы он мечтал стать журналистом, но из-за письма в журнал «Огонек» о перестройке не смог получить аттестат. Талантливый юноша стал писать стихи, а в 1980 году записал свой первый диск. Настоящую известность артисту принесло знакомство с Леонидом Агутиным, сделавшим аранжировку для хита «Мальчик-бродяга». В 2010 году исполнитель ушел со сцены и стал жить на авторские гонорары.

Замыкает тройку 58-летний Николай Фоменко из Санкт-Петербурга. После школы он поступил и окончил ЛГИТМиК. Во время обучения в вузе основал группу «Секрет», а вскоре стал работать в Александринском театре. После переезда в Москву его карьера пошла в гору. Он успел себя реализовать, как актер, певец, сценарист, ведущий.

Четвертую позицию занял 41-летний Никита Панфилов. В 2006 году, после окончания Школы-студии МХАТ, его приняли в труппу Художественного театра имени Чехова. Актер не только играл на сцене и в кино, но и снимался в сериалах. Широкую известность принесли ему «Пес» и «Мажоры».

Последнее место сегодня досталось 40-летнему Павлу Ворожцову из Таллина. Сначала он планировал связать свою жизнь с преподавательской деятельностью и даже получил соответствующее образование, но в 2006 году поступил в Школу-студию МХАТ и устроился в Московский художественный театр.

Астрологи рекомендуют Тельцам начать день с самопознания и творческого уединения. Важно потратить время на оценку достижений и постановку целей на будущее. Не стоит бояться перемен, напротив, нужно уверенно идти к мечте.

Персоны7 и Компании1 в новости

Актёр театра, кино и телевидения, телеведущий
3 место
Певец, музыкант
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118086758
Умерли за год
17988696
Родились за год
44255376