15:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 мая

4 мая 2020
4951
3 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 4 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Первенство в списке принадлежит актрисе кино и театра Анастасии (Стасе) Милославской, которая сегодня празднует своё 25-летие. Уроженка Москвы с самого детства решила связать свою жизнь с творчеством, ведь и деятельность её родителей относилась к музыке: отец будущей кинозвезды, композитор и музыкант, руководил ансамблем, а мать была моделью, а также пела в мюзиклах и работала переводчиком испанского языка. Стася Милославская стала выпускницей Школы-студии МХАТ, где училась у актёра, режиссёра, педагога и заслуженного артиста страны Евгения Писарева. Окончив учебное заведение, была принята в труппу Театра имени А. С. Пушкина.
 
Кинодебют артистки состоялся в 2016 году исполнением роли в спортивной драме Эдуарда Бордукова «Коробка». В прошлом году актриса снялась в драматической криминальной ленте режиссёра Бориса Акопова «Бык», за участие в съёмках которой её номинировали на национальную кинонаграду России «Золотой орёл». На сегодняшний день фильмография Стаси Милославской насчитывает более 20-ти картин.
 
Вторая строка сегодняшнего рейтинга досталась экономисту, государственному деятелю, президенту-председателю правления банка «Открытие» Михаилу Задорнову, которому 4 мая исполняется 57 лет. Уроженец российской столицы родился в семье геологов, детские годы провёл вместе со своими родителями в Камчатской области. В 1997-1999 годах руководил федеральным Министерством финансов. Среди наград политик имеет орден «За заслуги перед Отечеством» четвёртой степени и Почётную грамоту Правительства РФ.
 
На третьем месте ТОПа этого понедельника – предприниматель, лётчик, коллекционер, председатель Советов директоров и совладелец компаний «Уральский турбинный завод», «ТЭЭМП» и «РОТЕК» Михаил Лифшиц. Заслуженному машиностроителю страны, родившемуся 4 мая 1963 года в Москве, сегодня исполняется 57 лет. Специалист в своё время был выпускником Московского государственного технического университета им. Н. Баумана и Калужского авиационного лётно-технического училища.
 
Актриса театра и кино Ольга Сутулова, празднующая сегодня своё 40-летие, занимает следующую строку рейтинга звёздных персон, родившихся 4 мая в России. Родной город артистки – Санкт-Петербург. Она появилась на свет в семье математика и инженера, однако роду деятельности своих родителей предпочла творческую стезю. В 15-летнем возрасте на дне рождения общего знакомого, куда Ольга Сутулова пришла вместе со своими родителями, она познакомилась с драматургом режиссёра Дмитрия Астрахана Олегом Даниловым, и судьбоносная встреча навсегда изменила её жизнь: вскоре будущая звезда снялась в телевизионном сериале «Зал ожидания», затем последовали роли в других лентах.
 
Ольга Сутулова стала выпускницей ВГИКа, где училась на актёрском факультете (мастерская Иосифа Райхельгауза). На сегодняшний день её фильмография насчитывает около 50-ти киноработ.
 
Ещё один именинник 4 мая – актёр Марк Коваль, празднующий в этот понедельник своё 30-летие. Уроженец города Норильск Красноярского края после школы стал студентом Санкт-Петербургского университета (СПбГУКИ), а 2006-2008 годы ознаменовались для артиста работой в театре «Юность». Также он снимается в кино.
 
Как отмечают астрологи, Тельцы, появившиеся на свет 4 мая, являются практичными, настойчивыми, целеустремлёнными, надёжными и сострадательными людьми, но в то же время они нередко несговорчивы, прямолинейны, принципиальны и даже упрямы. Женщины отличаются такими качествами, как доброта, отзывчивость, самодостаточность и авантюризм, а мужчины – уверенностью в себе, сообразительностью, уравновешенностью и преданностью.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117631853
Умерли за год
17677155
Родились за год
43488930