11:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Русский уголь» Михаила Гуцериева автоматизирует производство
«Русский уголь» Михаила Гуце...
Подписка на рассылку

«Русский уголь» Михаила Гуцериева автоматизирует производство

6 мая 2020
3196
1 мин.
4
«Русский уголь» Михаила Гуцериева автоматизирует производство

Компания «Русский уголь» (входит в «Сафмар» Михаила Гуцериева) реализует программу автоматизации собственных мощностей. Уточняется, что задействование современных технологий в сегменте добычи даёт возможность не только нарастить производственные показатели, но и повысить уровень безопасности труда.

В компании внедрена автоматизированная диспетчерская система «Карьер». В рамках упомянутой дорожной карты самосвалы БелАЗ, грузоподъёмность которых составляет 130 тонн, оснащаются бортовыми комплексами для передачи статистических данных с применением программы «». В частности, направляется информация о перевозках и простоях машин, о пройдённых расстояниях и показателях загрузки.

Применение данной методики даёт в том числе и возможность осуществлять достаточно точный контроль расхода горючего, а также отслеживать состояние техники, прогнозировать уровень производительности и процент выполнения плана. В рамках работы комплекса спутникового мониторинга с использованием модулей GPS осуществляется наблюдение за перемещением транспорта компании в режиме реального времени. Для контроля процесса отгрузки угля применяется автовесовой блок автоматизированного типа.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
САФМАР
1 место
1С
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119019668
Умерли за год
18627598
Родились за год
45827188