10:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 мая

22 мая 2020
6550
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 22 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Первенство в списке принадлежит певцу и бизнесмену Сергею Жукову, солисту популярной в РФ поп-группы «Руки Вверх!». Будущий музыкант появился на свет 22 мая 1976 года, его родной город – Димитровград, расположенный в Ульяновской области. Сегодня артисту исполняется 44 года. В своём Instagram-аккаунте он разместил приуроченный к своему дню рождения пост, перефразировав слова одной из своих известных песен. «Ветер шумит негромко, листва шелестит в ответ, идёт не спеша мальчонка, мальчонке - 44 лет», – такое шуточное четверостишье оставил под свежим фото Сергей Жуков.
 
Поп-исполнитель женат на певице Регине Бурд, бывшей солистке музыкальной группы «ВИА Сливки» (сценическое имя — Мишель). Пара узаконила свои отношения в декабре 2007 года. Супруги воспитывают дочь и двух сыновей. Также у Сергея Жукова есть ребёнок от предыдущего брака, когда певец был женат на дочери экс-вице-президента АвтоВАЗа Михаила Добындо Елене. Семья распалась через 5 лет после создания. Дочь музыканта Александра Жукова, которая родилась в 2001 году, ныне проживает в американском мегаполисе Чикаго.
 
Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – певица и продюсер Виктория Макарская (девичья фамилия - Морозова), супруга исполнителя и актёра театра, кино и дубляжа Антона Макарского. Родилась будущая артистка в белорусском городе Витебск 22 мая 1973 года. С 15-летнего возраста она уже побеждала в международных конкурсах с Государственным эстрадным оркестром Белоруссии. После школы стала студенткой ГИТИСа (РАТИ), окончила режиссёрский факультет, курс академика И. Шароева. Является победителем рок-номинации ТВ-конкурса «Звёзды XXI века» и лауреатом Премии артистов эстрады им. Л. Утёсова. Сегодня Виктории Макарской исполняется 47 лет.
 
На третьем месте ТОПа этого дня – актёр театра и кино Александр Яценко, дважды лауреат премии «Ника» за лучшую мужскую роль (в 2016 и 2018 годах). Будущий артист появился на свет 22 мая 1977 года, его родной город – Волгоград. На сегодняшний день фильмография актёра насчитывает около 50 кинокартин. В эту пятницу Александр Яценко празднует своё 43-летие.
 
Сегодня день рождения отмечает также спортсменка, чемпионка мира по акробатике, телеведущая и актриса Юлия Костюшкина (Клокова), жена экс-участника дуэта «Чай вдвоём» Стаса Костюшкина. 22 мая уроженке Москвы исполняется 40 лет. Юлия Костюшкина счастлива в браке с популярным певцом вот уже 14 лет. В семье подрастают двое сыновей – Богдан и Мирон.
 
Музыкальный исполнитель Данил Буранов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 22 мая. Сегодня уроженцу Зеленодольска исполняется 26 лет. Яркий участник телепроекта «Голос» в своё время привлёк внимание меломанов задолго до появления на популярном шоу талантов Первого канала. О певце общественность узнала после выхода ТВ-проекта «Главная сцена» и его победы в интернет-конкурсе «Высшая проба», состоявшемся в 2015 году. Участием в 6-м сезоне «Голоса» вокалист закрепился на отечественной эстраде.
 
Как отмечают астрологи, Близнецы, появившиеся на свет 22 мая, являются активными, амбициозными и деловыми личностями. Они серьёзны и вдумчивы, задаются только грандиозными планами и упорно добиваются намеченных целей. Такие люди уверенные в себе, они ответственны и решительны. Часто это – прирождённые лидеры, фонтанирующие прогрессивными идеями и смелыми проектами. Также именинники этой даты трудолюбивы и продуктивны, умея из любого дела выносить для себя максимум выгоды и становясь успешными в личном и профессиональном плане.

Персоны8 и Компании3 в новости

Российская певица, бывшая солистка группы «Сливки»
1 место
Певец
4 место
Певец, продюсер, бизнесмен
7 место
АвтоВАЗ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830518
Умерли за год
14388968
Родились за год
35399408