12:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 мая

28 мая 2020
5168
4 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 28 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Первенство в списке принадлежит специалисту по связям с общественностью офиса Л. Рона Хаббарда Артёму Кузнецову. Сегодня ему исполняется 34 года. В преддверии дня рождения на своей Facebook-странице именинник разместил пост для подписчиков, указав, какой подарок он бы хотел получить от них на праздник. Речь идёт о финансовой поддержке благотворительного фонда, где он входит в попечительский совет. С данной организацией специалист сотрудничает уже больше десятилетия.
 
«С этим фондом мы организовываем благотворительные ужины, по результатам которых в детские дома направляется адресная помощь. А уж сколько они делают без моего участия – то это, как говорится, ни в сказке сказать, ни пером описать», – отметил именинник.
 
Артём Кузнецов добавил: несмотря на связанные с коронавирусным кризисом сложности в мире и в России в частности, представляемый им фонд продолжает помогать людям. «Вот недавно, например, в Самару было отправлено более семи десятков художественных книг, для того чтобы в многодетных семьях могли проводить время за чтением в период самоизоляции. И ещё порядка двух сотен книг отправят на следующей неделе в другие регионы», – написал эксперт.
 
Артём Кузнецов – уроженец Москвы. Появился на свет он 28 мая 1986 года. В 2004 году устроился работать менеджером в столичный отдел доставки транспортной компании АРАН, через два года занял должность помощника замглавы КННВС РФ, где содействовал развитию и популяризации неолимпийского движения страны на международном уровне, ещё через два года перешёл трудиться в консалтинговую компанию BusinessForward, возглавив отдел продаж. В 2011 году Артём Кузнецов стал отвечать за работу с массмедиа при офисе Л. Рона Хаббарда по связям с общественностью в Москве, после чего в течение пяти лет работал в должности заместителя директора указанной организации. В 2015 году он возглавил офис. Сегодня является президентом в Клубе Друзей Л. Рона Хаббарда.
 
«Я работаю в области PR. Больше всего мне нравится проявлять свои творческие способности в подготовке мероприятий и написании статей. Также я люблю общаться с людьми – как с друзьями и коллегами, так и заводя новые знакомства», – такими словами очертил круг своих интересов Артём Кузнецов.
 
Строкой ниже в рейтинге этого четверга – актриса и продюсер Мария Миронова, празднующая сегодня своё 47-летие. Является дочерью народного артиста РСФСР Андрея Миронова и заслуженной артистки РСФСР Екатерины Градовой. Родилась будущая звезда 28 мая 1973 года в Москве. В 8-летнем возрасте дебютировала в кино, воплотив на экране персонажа Бекки Тэтчер в советской 3-серийной художественной ленте режиссёра Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» (1981), снятом по повести американского писателя Марка Твена. Всего же фильмография заслуженной артистки РФ и ведущей актрисы Московского государственного театра «Ленком» насчитывает около 50-ти фильмов.
 
На третьем месте ТОПа – советский и российский инженер, организатор производства, предприниматель, генеральный директор и совладелец ПАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов, которому 28 мая 2020 года исполняется 69 лет. Родился он в с. Суерка Тюменской области. Является Героем Труда РФ, Заслуженным работником газовой и нефтяной промышленности страны, лауреатом Госпремии России.
 
Ещё один именинник сегодня – 62-летний артист эстрады и куплетист Михаил Вашуков. Он родился 28 мая 1958 года во Всеволожском Ленинградской области. Публика знает и любит Михаила Вашукова как юмориста, а также участника телевизионных проектов «Кривое зеркало», «Смехопанорама», «Петросян-шоу». Наибольшую известность заслуженному артисту страны принесло участие в дуэте куплетистов вместе с Николаем Бандуриным.
 
Актёр театра и кино Сергей Астахов (Козлов) занимает пятую строку рейтинга звёздных персон, родившихся 28 мая в России. Уроженцу Воронежской области сегодня исполняется 51 год. Лауреат отечественной театральной премии «Чайка» считается одним из красивейших мужчин российского кинематографа. Его фильмография насчитывает более сотни киноработ – как односерийных, так и многосерийных.
 
Как отмечают астрологи, Близнецы, появившиеся на свет 28 мая, являются активными, решительными и гибкими личностями. Они любопытны и деятельны, не терпят в своей жизни промедлений и никогда не сидят на месте, постоянно ища новых ощущений и черпая знания. Таких людей тяготит рутина и однообразие, они не боятся идти на риск. Именинники этой даты – личности творческие, а также сообразительные и энергичные, правильно распоряжающиеся своими умениями и эффективно использующие их для достижения поставленных целей.

Персоны10 и Компании2 в новости

российский артист эстрады, куплетист, юморист. Заслуженный артист Российской Федерации
1 место
Американский писатель
4 место
Советский актер
5 место
Артист, актёр и куплетист
7 место
Президент клуба «Настоящий писатель»
8 место
Актёр кино, кинорежиссёр, сценарист
9 место
Генеральный директор Сургутнефтегаз
10 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612553
Умерли за год
14239695
Родились за год
35032170