15:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Программа Build UP 2020 при участии «Галс-Девелопмент» привлекла 638 стартапов

28 мая 2020
7925
3 мин.
4
Программа Build UP 2020 при участии «Галс-Девелопмент» привлекла 638 стартапов

В Москве специалистами были подведены итоги приёма заявок к участию в Build UP 2020, являющемся первым для отечественного стройрынка проектом, нацеленным на поиск и внедрение в производственные процессы передовых технологий. Об этом проинформировали представители пресс-службы ПАО «Галс-Девелопмент».

Данная российская строительная компания со штаб-квартирой в Москве повторно принимает участие в таком акселераторе. В нынешнем году реализацией программы занимаются «Галс-Девелопмент» и ещё три группы компаний – «КОРТРОС», ФСК, «Основа», а поддерживает её действующий в столице современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации ИТ-технологий «Сколково». К участию допущены 638 стартапов – из РФ и других государств, которые предоставляют многообещающие разработки в стройотрасли, в сфере продаж и использования недвижимого имущества.

По словам Олега Дубнова, занимающего в Фонде «Сколково» должность вице-президента, Build UP 2020 указывает на стремительное развитие в стройсфере инноваций, доказательством чего служит, во-первых, увеличившееся в этом году в сравнении с 2019-м количество стартапов, которые подали заявки по отбору в акселератор, во-вторых, рост числа партнёров. «Мы говорим и о компании «Галс-Девелопмент», которая, как и в прошлом году, сегодня также позволяет стартапам воспользоваться уникальной возможностью по внедрению разработок на её объектах и инфраструктуре», – подчеркнул специалист.

Как отметил глава «Галс-Девелопмента» Виктор Адамов, Build UP 2020 является для больших девелоперов уникальной возможностью отслеживания новейших технологичных разработок и внедрения эффективных идей в их собственные предпринимательские процессы, а для молодых и активных стартапов участие в столь масштабном проекте позволяет подписывать долгосрочные договора с передовыми игроками недвижимого рынка, реализовывая любые, даже наиболее смелые, задумки и громко заявляя о себе. «Мы в полной мере уверены, что данный инструмент на самом деле эффективен для нашего бизнеса, а потому решили и в этом году, вот уже второй раз, принять участие в данной программе», – пояснил руководитель строительной фирмы.

Что же касается лидеров по числу заявок, ими стали Москва (339 обращений, 53,13 % от всего количества) и Санкт-Петербург (64, 10,03 %). В сумме доля стартапов из иных городов российского государства составила 30,57 %. Компании из таких стран, как Израиль, Казахстан, Киргизия, Беларусь, Латвия, Доминикана, Абхазия, Узбекистан, Украина, в целом подали 40 заявок (6,27 % от всего числа).

Как и год назад, наиболее популярное направление – это инновации, способные оптимизировать сроки и стоимость строительных работ (41 % заявок), а также эффективность использования объектов и повышение качества жизни (35 %), поддерживание продаж (24 %).

На 7 июня намечен отбор четырёх десятков проектов, которые определят по итогам заочной оценки экспертов. 26 июня состоится очный отбор претендентов на участие в данном проекте, а 29 июня стартует акселерационная программа для «двадцатки» самых лучших проектов. Окончится Build UP 2020 в октябре внедрением части проектов на объектах четырёх вышеуказанных компаний.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор компании «Галс Управление активами»
1 место
КОРТРОС
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118819523
Умерли за год
18490529
Родились за год
45489974