22:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России оценил влияние пандемии на экономику
Банк России оценил влияние п...
Подписка на рассылку

Банк России оценил влияние пандемии на экономику

1 июня 2020
5607
1 мин.
2
Банк России оценил влияние пандемии на экономику

Банк России оценил влияние пандемии «уханьского» коронавируса на экономику. Несмотря на волнения на рынке нефти, финансовый сектор находится в «здоровом» состоянии.

Российская экономка из-за пандемии переживает беспрецедентный шок. Борьба с заболеванием давит на финансовую систему и реальный сектор. Ситуация кардинально отличается от кризиса 2007-2009 годов. Антикризисные меры поддержки, предложенные президентом Владимиром Путиным, помогли поддержать бизнес и взять курс на восстановление.

Эксперты заметили, что иностранные инвесторы стали проявлять активность и потихоньку возвращаться на российские площадки. Восстанавливается доходность по федеральным облигациям и продажи иностранной валюты. ЦБ смог достичь баланс спроса и предложения на финансовом рынке, а теперь может проводить макропруденциальную или контрциклическую денежно-кредитную политику. Подобный подход поможет банкам сохранить непрерывную деятельность и покрыть свои убытки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709408
Умерли за год
14306026
Родились за год
35195356