11:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Наргиз Закирова в детстве хотела стать гинекологом или патологоанатомом
Наргиз Закирова в детстве хо...
Подписка на рассылку

Наргиз Закирова в детстве хотела стать гинекологом или патологоанатомом

6 июня 2020
5634
1 мин.
1
Наргиз Закирова в детстве хотела стать гинекологом или патологоанатомом

Известная певица Наргиз Закирова в детстве имела множество увлечений. Будучи девочкой, будущая артистка мечтала о том, что вырастет, поступит в институт и станет врачом, но не обычным. Как рассказала артистка, в отличие от большинства подружек, которые хотели стать то моделями, то учителями, то кем-то еще, она мечтала о том, что выучится на гинеколога.

Певица припомнила, что с ней рядом жил один парнишка, родители которого как раз и были гинекологами. Она частенько брала у них медицинские книги и тщательно их штудировала. Потом было еще одно странное увлечение - будущая звезда пожелала стать патологоанатомом. Как отмечали ее родители, интерес малышки к медицине был очевиден. Никто не ожидал, что в последний момент она передумает и будет петь.

К слову, сейчас, находясь в карантине, она решила вернуться к прежнему увлечению и занялась изучением медицинской литературы снова. Об этом исполнительница рассказала своим поклонникам, которые были удивлены. Некоторые сообщили, что мечтали быть пожарными, космонавтами, полицейскими, кто-то, как и Закирова, хотел стать врачом и помогать людям и животным. Другие же отметили, что никогда не поздно освоить любую профессию, было бы желание.

Впрочем, Наргиз отметила, что желание у нее было всегда, а вот возможности, время и деньги, это уже другой вопрос. Сейчас исполнительница на карантине много отдыхает, пишет новые песни  и готовится к выступлениям, которые состоятся уже после снятия режима изоляции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Воспоминания о школе .. Последний звонок, явился для меня иерихонской трубой высвобождения из кирпичных стен гнёта и десятилетнего забвенья . В школе мне было скучно и знания , которые были почерпнуты мной , были исключительно - интересующие меня на тот момент. В моей памяти , навсегда останутся уроки русского языка и литературы, так как Ида Львовна , так звали моего преподавателя , человек по призванию был рождён учителем. На её классах, даже нерадивые двоечники сидели с открытыми ртами , слушая её повествования о том или ином произведении. Это пожалуй был единственный класс, на котором я не ёрзала , нервно ожидая звонка окончания урока. А «Мертвые души»и «Ревизор» , казалось бы в том возрасте, воспринимаемый детьми как китайская грамота , были для меня не просто доходчивыми и понятными , но и вызывали неистовое восхищение писателем и его нетленными произведениями . Именно Ида Львовна , привила мне любовь к классической литературе и умение грамотно излагать свои мысли на бумаге. Помню и свою первую учительницу , Валентину Сергеевну. Необыкновенная женщина. Поистине -учитель, воспитатель . Она с невиданным трепетом относилась к каждому из своих учеников и с ней мне было очень уютно , за исключением одного случая , который остался а моей памяти на всю жизнь. Готовился концерт- конкурс , где каждый из учеников , должен был выступить с каким-то развлекательным номером. Я же , сочинила стихотворение . Придя на следующий день в школу , я зачитала его при всём классе. «Кто написал стихотворение?», спросила меня Валентина Сергеевна. Я смущенно ответила : «Я» На что учительница, весьма возмущённым тоном сказала : «А ну ка перестань мне тут шутки шутить! Кто написал , я спрашиваю?!» В классе разразился хохот учеников -одноклассников и от обиды и стыда , мне было хотелось провалиться сквозь землю . Мои пейреубеждения в обратном , явно были неуместны, я понимала что вызовут они, лишь бОльший гнев и негодование учителя.... (Продолжение рассказа в карусели)

Публикация от NARGIZ (@nargizzakirova_official)

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117832328
Умерли за год
17814450
Родились за год
43826700