16:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Набиуллина назвала варианты снижения ключевой ставки в России
Набиуллина назвала варианты ...
Подписка на рассылку

Набиуллина назвала варианты снижения ключевой ставки в России

7 июня 2020
5651
1 мин.
2
Набиуллина назвала варианты снижения ключевой ставки в России

Банк России видит несколько вариантов снижения ключевой ставки. Сведения на брифинге озвучила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

В РФ замедление роста цен происходит быстрее прогнозируемого уровня. Причины кроются в стабилизации стоимости нефти и укреплении рубля. Дезинфляционное влияние на рынок оказывает продолжающий падать спрос. Годовая инфляции в мае составила 3,1% при цели ЦБ в 4%.

На июньском заседании регулятор рассмотрит следующее снижение ключевой ставки сразу на 1%. Решение планируется принять на основе данных по динамике ВВП и инфляции. Сейчас РФ развивается в соответствии с базовым прогнозом, но при резких колебаниях ставка может сильно измениться. Речь идет о рекордном минимуме в 4%. Данный показатель может быть установлен только при отсутствии внешних шоков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658588
Умерли за год
14271222
Родились за год
35109732