16:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Репик: бизнес нужно поддержать по максимуму
Миллиардер Репик: бизнес нуж...
Подписка на рассылку

Миллиардер Репик: бизнес нужно поддержать по максимуму

7 июня 2020
6051
1 мин.
3
Миллиардер Репик: бизнес нужно поддержать по максимуму

Порядка 98% предприятий, которые входят в генеральный совет «Деловой России», стали получать меньшую прибыль ввиду коронавирусной пандемии. Заявление об этом сделал глава организации, собственник корпорации «Р-Фарм» Алексей Репик.

Он проинформировал о том, что у 90% компаний прибыль сократилась более чем в два раза, а половина коммерческих структур работает фактически в убыток.

«Сейчас нужно по максимуму поддержать бизнес-сегмент. Речь идёт о «коротких» инвестициях с положительным «долгим» эффектом», — констатировал Репик.

Бизнесмен добавил, что колоссальной проблемой для бюджета страны является потеря занятости предприятиями и невозможность восстановить убытки. Требуется запустить механизм стимулирования экономической сферы, который сработал бы достаточно оперативно. С другой стороны, предпринимательская среда, не верящая в возможность получения помощи от государства, действует по консервативным схемам. Речь идёт об отсутствии инвестирования, максимальной экономии и уменьшении объёма издержек. Такое настроение нужно переломить, после чего выход из коронавирусного кризиса станет для России шансом достичь целей национального уровня, предположил миллиардер.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель совета директоров группы компаний «Р‑Фарм», Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
1 место
Р-Фарм
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658258
Умерли за год
14270996
Родились за год
35109176