13:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дарья Мельникова страдала от послеродовой депрессии
Дарья Мельникова страдала от...
Подписка на рассылку

Дарья Мельникова страдала от послеродовой депрессии

9 июня 2020
2775
1 мин.
2
Дарья Мельникова страдала от послеродовой депрессии

К 28 годам известная актриса Дарья Мельникова преуспела не только профессионально, но и на личном фронте. Так, звезда «Папиных дочек» дважды стала мамой, но после первых родов она впала в ужасную депрессию и даже подумать не могла о рождении еще одного ребенка. Впрочем, со временем новоиспеченная мама привыкла к новому статусу и спокойнее относилась к событиям и окружающему миру.

Как рассказала Мельникова, она тщательно готовилась к самим родом, однако даже не представляла, что ее ждет потом. Выматывающие заботы о младенце настолько утомили актрису, что у нее началась послеродовая депрессия. Несмотря на то, что женщина заранее прочла массу литературы, эти знания ей не слишком помогли. Чтобы прийти в себя, ей понадобилось порядка двух месяцев, причем выбраться из этого состояния было непросто.

В процессе уже второй беременности супруга актера Артура Смольянинова опасалась, что все повторится. Понимая все риски, она сделала все возможное, чтобы избежать этого: Мельникова много общалась с друзьями, другими молодыми мамами, советовалась с ними и вспоминала прошлый опыт:

«Очень боялась, что депрессия снова настигнет, но я сделала все, чтобы не переживать ее снова. Сперва я опасалась, что не справлюсь, а после началась совсем иная жизнь. Пусть у меня на руках и был плачущий ребенок, но поддержку в нужный момент я обрела и все наладилось», - рассказала артистка театра и кино.

Желая помочь другим, попавшим в похожую ситуацию, Дарья Мельникова организовала свой клуб для молодых родителей, в ходе которого они могут делиться полезными советами или просто высказываться о наболевшем.

Персоны 2 в новости

Актер, признан иноагентом в РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118800218
Умерли за год
18477308
Родились за год
45457448