00:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минэнерго отвергло предложение Игоря Сечина установить специальные тарифы «Транснефти»
Минэнерго отвергло предложен...
Подписка на рассылку

Минэнерго отвергло предложение Игоря Сечина установить специальные тарифы «Транснефти»

9 июня 2020
5834
1 мин.
6
Минэнерго отвергло предложение Игоря Сечина установить специальные тарифы «Транснефти»

Министерство энергетики России не поддержало инициативу касательно уменьшения тарифов «Транснефти» в 2,5 раза на двухлетний период. Речь шла о снижении расценок на время действия соглашения OPEC+ о квотах на нефтедобычу.

Таким образом министерство выступило в поддержку позиции Федеральной антимонопольной службы. Последнее ведомство также не пошло на согласование снижения тарифов государственных монополий. В Минэнерго уточнили, что отрицательное заключение уже подготовлено, однако пока ещё не направлено в адрес федерального правительства. Ранее поручение о проработке инициативы относительно возможности задействования специальных расценок дал президент государства Владимир Путин, после того, как к нему обратился с соответствующим предложением руководитель «Роснефти» Игорь Сечин.

Согласно распоряжению российского лидера, правительство должно определиться с вопросом целесообразности запуска таких тарифов уже к середине июня. В случае принятия соответствующего решения обновлённые расценки будут утверждены на срок до конца апреля 2022 года. Напомним, по словам Сечина, стоимость доставки сырья с помощью трубопроводного и железнодорожного транспорта нужно сократить до отметок, установленных в 2008 году.

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730363
Умерли за год
14320377
Родились за год
35230662