16:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 июня

14 июня 2020
6500
5 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 14 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Первенство в списке принадлежит певице, телеведущей, дизайнеру и начинающему композитору Регине Тодоренко. Она стала популярной после участия в телепрограмме «Фабрика звёзд», где артистка оказалась в числе самых ярких конкурсантов. После этого украинская певица Наталья Могилевская пригласила исполнительницу войти в состав музыкального коллектива «Real O».
 
Регина Тодоренко появилась на свет 14 июня 1990 года, её родной город – Одесса. Во время учёбы в школе выступала в театре «Балаганчик», а также занималась вокалом и хореографией. После окончания с отличием в 2007 году школы стала студенткой Одесского национального морского университета, училась на факультете транспортных технологий и систем. Будущая звезда не окончила вуз, но отправилась в Киев для поступления на факультет режиссуры и шоу-бизнеса Киевского национального университета культуры и искусств, по окончании которого в 2013 году получила диплом магистра театрального искусства.
 
В 2014 году Регина Тодоренко прошла конкурсный отбор и стала телеведущей трэвел-шоу «Орёл и решка». Затем артистка занялась построением сольной карьеры, записав дебютную музкомпозицию «Heart’s Beating». Была участницей 4-го сезона российского «Голоса», где её наставницей являлась известная исполнительница Полина Гагарина.
 
Регина Тодоренко осенью 2018 года стала официальной женой певца Влада Топалова. Супруги воспитывают сына Михаила (Майкла).
 
Сегодня артистке исполняется 30 лет. За свою карьеру она получила более 20-ти престижных наград, среди которых – премии Fashion People Awards, «Женщина года» Glamour, «ТЭФИ».
 
Ко дню рождения звезда приурочила в своём Instagram-аккаунте новый пост. Прежде всего, артистка поблагодарила всех тех, кто поздравил её с праздником. Своё 30-летие именинница назвала новым этапом, который ей хочется прожить ещё более насыщенно, прекрасно и эффективно. Но вместо подарков для себя Регина Тодоренко попросила желающих оказать помощь пострадавшим девушкам. Как это сделать – знаменитость подробно описала на своей Instagram-странице. Поможет любая сумма, подчеркнула селебрити.
 
«Давайте поддерживать друг друга. Сегодня вы поможете, а завтра кто-то другой тем же ответит вам», – отметила Регина Тодоренко.
 
Далее в рейтинге именинников этого воскресенья – мультимиллионер Александр Тынкован, уроженец Москвы. Он известен как человек, всегда достигающий поставленной цели. Является создателем небезызвестной компании «М.Видео» и одним из новаторов в бизнесе. Своей деятельностью предприниматель задал общероссийские стандарты отношений с потребителями. Александр Тынкован, празднующий сегодня своё 53-летие, числится в перечне двухсот самых богатых россиян по версии издания Forbes.
 
На третьем месте сегодняшнего ТОПа – руководитель федерального Министерства строительства ЖКХ Владимир Якушев. Он родился 14 июня 1968 года в городе Нефтекамск. Сегодня государственному и политическому деятелю исполняется 52 года. За годы своей работы министр получил немало наград и благодарностей, среди которых – Орден Почёта, Медаль Николая Озерова, Почётная медаль «За заслуги в деле защиты детей России».
 
Сегодня также празднует свой день рождения артистка труппы московского театра РАМТ Мария Рыщенкова. На телевидении актриса заявила о себе ролями в таких сериалах, как «Доктор Тырса» и «Склифосовский».

Мария Рыщенкова появилась на свет 14 июня 1983 года, её родной город – Москва. С 2004 года артистка, которой сегодня исполняется 37 лет, работает в Российском академическом молодёжном театре. Фильмография актрисы насчитывает более двух десятков фильмов.
 
Актёр театра и кино Александр Потапов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 14 июня. Сегодня народный артист РСФСР мог бы отмечать свои 79 лет. Актёр и педагог до последнего дня своей жизни находился на службе искусству. Преодолевая трудности, творческий деятель добился поставленной цели и посвятил всего себя сцене.

Родился он в 1941 году в российской столице в семье военнослужащего. С детства сильно заикался и всю свою жизнь боролся с данным нарушением речи. Учился в Суворовском училище и Высшем театральном училище им. Щепкина, затем его приняли в труппу Малого театра.

Среди увлечений Александра Потапова одно из первых мест занимали путешествия. Его водительский стаж составлял 50 лет. В свободное время читал русскую классику, мемуарную и историческую литературу, слушал русскую народную музыку и романсы. Являлся мастером спорта международного класса по плаванию. Преподавал актёрское мастерство в Высшем театральном училище (институте) им. Щепкина. Вёл «Чеховские вечера» в домике А. П. Чехова в Ялте.
 
Осенью 2014 года Александр Потапов скоропостижно скончался во сне на 74-м году жизни, причиной смерти стала остановка сердца. Актёра похоронили на Троекуровском кладбище.
 
Как отмечают астрологи, Близнецы, появившиеся на свет 14 июня, являются активными и непоседливыми людьми, успешно разрешающими самые запутанные задачи и стойко противостоящие жизненным трудностям. Данные личности не лишены талантов. У них хорошо развиты умственные способности. Нередко именинники этой даты являются прирождёнными лидерами.

Персоны7 и Компании3 в новости

Певица, телеведущая
4 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
6 место
Президент Группы «М.Видео-Эльдорадо»
7 место
М.Видео
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119308913
Умерли за год
18825687
Родились за год
46314522