10:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Эксперты: «Русал» вряд ли откажется от дивидендов «Норникеля»

15 июня 2020
6055
1 мин.
8
Эксперты: «Русал» вряд ли откажется от дивидендов «Норникеля»

«Русал» вряд ли поддержит предложение совладельца и президента «Норникеля» Владимира Потанина касательно отказа от дивидендов в течение нынешнего года. Миллиардер также высказался за то, что по результатам 2020 года размер вознаграждения не должен превысить $1 млрд.

По мнению экспертов БКС, речь идёт об информационном противостоянии двух акционеров металлургического оператора — «Интерроса» и «Русала». Без поддержки последнего соответствующее решение приниматься не будет. Даже при наличии дивидендов от «Норникеля» алюминиевый концерн испытывает определённые проблемы с деньгами. После получения вознаграждения данная структура всё равно будет изыскивать источники заёмных средств для поддержания собственного существования, полагают аналитики.

Напомним, обращение Потанина относительно отказа от дивидендов было направлено не только в «Русал» Олега Дерипаски, но и в адрес компании Crispian, совладельцами которой являются миллиардеры Роман Абрамович и Александр Абрамов. Глава «Норникеля» пояснил свою позицию ожиданием негативного влияния на финансовую ситуацию в корпорации экологической катастрофы, связанной с разливом дизельного топлива, произошедшей на подконтрольной предприятию ТЭЦ-3.

Персоны4 и Компании4 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
2 место
Владелец управляющей компании «Интеррос»
3 место
Экс-губернатор Чукотского автономного округа
4 место
БКС
1 место
Русал
2 место
Интеррос
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828373
Умерли за год
14387499
Родились за год
35395794