21:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Жадность — один из пороков»: Сергей Нетиевский озвучил сегодняшние заработки «Уральских пельменей»
«Жадность — один из пороков»...
Подписка на рассылку

«Жадность — один из пороков»: Сергей Нетиевский озвучил сегодняшние заработки «Уральских пельменей»

20 июня 2020
9020
1 мин.
1
«Жадность — один из пороков»: Сергей Нетиевский озвучил сегодняшние заработки «Уральских пельменей»

Несколько лет назад шоумен Сергей Нетиевский покинул должность директора популярного юмористического проекта «Уральских пельменей». В беседе с корреспондентами он рассказал, сколько зарабатывают сегодня артисты шоу. Оказалось, что программа действительно приносит актерам неплохую прибыль:

«Сейчас, благодаря запущенному шоу и бренду, артисты получают около 300 млн рублей ежегодно. Все они не бедные люди, почти у каждого несколько машин, дорогостоящих квартир и домов. При этом всем им свойственны такие черты, как зависть и алчность, а также жадность - один из их главных пороков. К сожалению, ребята уже забыли, сколько коллектив получал до 2009 года», - заявил Сергей Нетиевский.

Как подчеркнул шоумен, юмористы прекрасно зарабатывали и когда он находился на должности директора:

«По своим официальным договорам с момента запуска мною шоу в период с 2009 по 2015 годы ребята получили выше 400 млн рублей. Исходя из выросшей популярности и гонораров, на гастролях коллективу выплатили еще 500 млн. И все это подтвержденная информация. Об остальном даже молчу», - сообщил бывший директор «Уральских пельменей».

Напомним, что нынешний директор шоу Евгений Орлов обвиняет Сергея Нетиевского в краже интеллектуальной собственности, а также денег. В ответ тот заявляет, что это «Уральские пельмени» во главе с директором остались должны ему. Суды идут уже несколько лет. Ранее он впервые озвучил четкие условия, на которых готов пойти на мировую с «Уральскими пельменями».

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117927533
Умерли за год
17879651
Родились за год
43987106