14:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Kia приостановила продажи модели Seltos в России

27 июня 2020
7141
2 мин.
3
Kia приостановила продажи модели Seltos в России

Южнокорейский производитель Kia приостановил продажи модели Seltos в России. Официальная причина такого решения не сообщается. По предварительным данным, предстоит отзыв этих автомобилей.

Ограничение распространяется на варианты комплектации машины Style, Luxe, Comfort и Classic. Соответствующее указание корпорация направила в адрес дилерских центров страны. Данное ограничение было введено 11 июня. Предполагается, что запрет прекратит действовать уже в июле. Дилерам не разрешается не только осуществлять новые продажи, но и выдавать уже оплаченные автомобили покупателям. В соответствии с данными СМИ, приостановка реализации модели связана с выявленной технической проблемой. Речь идёт о несрабатывании механизма блокирования руля при выключенном зажигании.

Запрет был введён, чтобы появилась возможность оперативно устранить неисправность. Запасные части для проведения ремонта дилерские сети получат в ближайшее время. Кроме того, планируется издание сервисного бюллетеня в связи с этой проблемой, не исключено, что стартует отзывная кампания. Отличие модели Kia Seltos в упомянутых вариантах оснащения — это запуск двигателя при помощи ключа. В остальных версиях комплектации (Premium, включая модификацию «+», и Prestige) предусматривается дистанционное зажигание.

После того, как в продаже появилась Kia Seltos 1.6 MPI, количество вариантов этой модели на отечественном рынке достигло 21-го. Также анонсирован старт поставок в Россию автомобиля в базовом исполнении — с двигателем в 123 лошадиные силы, механической коробкой переключения передач и передним приводом. Ожидается, что на площадках завода «Автотор» будет выпускаться полноприводная версия машины с такой же силовой установкой и АКПП. Стоимость данной модели в России стартует с 1,12 млн рублей.

Компании3 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634168
Умерли за год
14254498
Родились за год
35068588