12:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «ГАЛС» и Heritage Education Group откроют школу в московском квартале «Наследие»

2 июля 2020
7708
3 мин.
3
ГК «ГАЛС» и Heritage Education Group откроют школу в московском квартале «Наследие»

Строительная компания «Галс-Девелопмент» заключила соглашение с Heritage School. В соответствии с подписанным договором, международная школа выступит в роли оператора реализации образовательной программы в учебном заведении жилого квартала бизнес-сегмента «Наследие».

«Мы рады заключению соглашения о сотрудничестве с Heritage School (Великобритания). Есть уверенность в том, что как дети, так и их родители дадут хорошую оценку курсу образования Кембриджа, наряду с отечественной программой обучения. Планируется готовить детей в дошкольной и школьного возрастных группах. Ребята смогут принимать участие в самых разнообразных занятиях, в результате проведения которых будет обеспечено всестороннее развитие и формирование ключевых навыков. Обучение в этом заведении открывает перспективы для того, чтобы потом получить образование как в РФ, так и за границей», — заявила вице-глава девелопера Светлана Мазур.

«Вопрос обучения детей по качественным программам в столице достаточно актуален. Мы планируем в первый год внедрить дошкольный курс, а также запустить начальную школу. По мере того, как дети будут взрослеть, откроются классы и в средней школе. Для семей в «Наследии» предлагается высочайший образовательный стандарт международного уровня по доступным расценкам. Это стало возможным как благодаря нашему многолетнему опыту, так и принятию мер, направленных на наращивание степени операционной эффективности. Управление школой будут осуществлять менеджеры из Великобритании, педагоги-профессионалы с международной аккредитацией. Данный проект стал уже вторым по счёту, реализуемым совместно с компанией «Галс-Девелопмент» — нашим партнёром. В будущем планируется дальнейшее расширение международной сети школьных заведений в Москве и в других регионах, а также за рубежом», — подчеркнул в свою очередь Ильдар Нафиков, представитель совета директоров группы Heritage Education, а также CIS Education Group.

Уточняется, что ранее, в сентябре минувшего года, во взаимодействии с «Галс-Девелопмент» был воплощён в жизнь проект создания кампуса премиального сегмента CIS International School Gorki. Объект возведён на территории посёлка «Берёзки» (Рублёво-Успенское шоссе).

По информации Стивена Джона, возглавляющего Heritage School, здание школы в «Наследии» будет рассчитано на 340 учеников. Учреждение сможет принимать два десятка групп по британской образовательной программе уже с сентября нынешнего года. В настоящее время завершаются работы подготовительного этапа. Речь идёт об оборудовании библиотеки, физико-химической лаборатории, залов для уроков музыки и спортивных тренировок, рекреационных пространств, площадок для физкультурных занятий на свежем воздухе.

«Вступительные испытания уже начались. Мы ждём воспитанников, будем их готовить к современным вызовам», — прокомментировал предстоящее открытие школьного заведения Стивен Джон.

Жилой квартал «Наследие» был построен усилиями компании «Галс-Девелопмент» на территории Преображенского района в 2020 году. Совокупная площадь комплекса составляет 180 тыс. «квадратов». Это — два дома по многосекционным проектам (вместимость — 1072 квартиры), помещения коммерческого назначения на 9 тыс. квадратных метров, парковку в два уровня вместимостью 1743 автомобиля.

Во внутреннем дворе располагаются площадки для детей и спортивные зоны, обширное прогулочное пространство. Первые этажи построенных корпусов и два торговых комплекса, находящихся в отдельных зданиях, отданы под размещение инфраструктурных объектов.

Данный проект выиграл приз Urban Awards как лучший жилой квартал в бизнес-сегменте. Кроме того, «Наследие» получило международные премии и профессиональную награду PROESTATE & CRE в аналогичной категории.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор департамента коммерческого управления ПАО «Галс-Девелопмент»
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476298
Умерли за год
12776684
Родились за год
31432904