08:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Вдова Виктора Проскурина добивается разрешения на публичное прощание с артистом
Вдова Виктора Проскурина доб...
Подписка на рассылку

Вдова Виктора Проскурина добивается разрешения на публичное прощание с артистом

2 июля 2020
6254
1 мин.
1
Вдова Виктора Проскурина добивается разрешения на публичное прощание с артистом

Виктор Проскурин, как известно, заслуженный артист РСФСР. В его копилке не менее 100 ролей на театральной сцене и в кинокартинах. Популярность мужчина обрел после исполнения ролей в таких лентах, как «Жестокий романс» и «Большая перемена». Вчера, 1 июля, публике стало известно о том, что артист ушел из жизни.

Трагической новостью поделилась супруга Проскурина Ирина. Женщина заявила, что находится в ужасном шоковом состоянии. Артисту, как известно, было всего 68 лет. Ранее ему удалось победить онкологическое заболевание и анорексию. По словам жены артиста, причиной ухода из жизни актера стала болезнь легких. Мужчина скончался после очередного приступа в медицинском учреждении.

Как оказалось, Проскурин умер 30 июня. Только через сутки вдова артиста сообщила о его смерти, а также рассказала, где похоронят актера, и когда будет проходить церемония прощания с ним.

«Я буду просить представителей власти о том, чтобы дали разрешение на публичное прощание с Виктором Проскуриным. Я верю, что у меня все получится. Да, я знаю, что нужно соблюдать масочный режим и дистанцию, я от этого не отказываюсь», - отметила жена артиста.

Следует напомнить, что Проскурина является пятой супругой актера. Его единственная наследница от первых отношений, Александра, также стала актрисой.

Как известно, Виктор Проскурин довольно редко появлялся на публике в последнее время. Последней работой артиста стал проект «Черное море», премьера которого прошла в апреле текущего года.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117800648
Умерли за год
17792754
Родились за год
43773324