17:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 июля

14 июля 2020
5886
3 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 14 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит певице Пелагее Телегиной, которая родилась 14 июля 1986 года в Новосибирске. Её мама сначала работала джазовой певицей, а после того как потеряла голос, стала театральным режиссёром и преподавателем режиссуры и актёрского мастерства. На сегодняшний день Светлана Ханова – продюсер и режиссёр группы «Пелагея», созданной её дочерью.
 
Впервые Пелагея вышла на сцену в 4-летнем возрасте, а в 8 лет без экзаменов поступила в Новосибирскую специальную музшколу (колледж) при Новосибирской консерватории. Через год участвовала в «Утренней звезде» – в конкурсе заняла первое место. В 10-летнем возрасте подписала контракт с Feelee Records и переехала в Москву.
 
В 1997 году Пелагея участвовала в КВН-команде Новосибирского госуниверситета. С 2012 года с перерывами работала тренером-наставницей в вокальном телешоу «Голос» Первого канала. В 2015-м артистка вернулась в КВН – но уже в качестве члена жюри. В марте этого года исполнительнице присвоили звание «Заслуженная артистка РФ». Сегодня звезде исполняется 34 года.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого вторника – телевизионный режиссёр и продюсер Андрей Болтенко, празднующий сегодня своё 47-летие. Родился он 14 июля 1973 года в американском городе Нью-Йорк, его отец работал в ООН переводчиком, мать руководила съёмочной группой «Союзторгрекламы». Через 5 лет после рождения сына семья возвратилась в СССР. С 16-летнего возраста Андрей Болтенко начал трудиться на ТВ. Его первым местом работы стала телекомпания ВИD, а дебютным проектом – молодёжный вариант программы «Взгляд», называвшейся «13-31».
 
В 1997 году Андрей Болтенко стал выпускником Российского университета дружбы народов. Летом 2003-го учредил компанию «АБВ-студия», специализирующуюся на постановке и телесъёмке крупномасштабных развлекательных проектов. С 2005 по 2016 год работал главным режиссёром Первого канала.

3 место

На третьей позиции сегодняшнего ТОПа – 35-летняя актриса театра и кино Анна Антонова, уроженка города Сургут. Впервые зрители увидели и запомнили артистку в юмористическом скетч-шоу «Женская лига», но вскоре она начала появляться в различных популярных сериалах и фильмах. Кроме того, Анна Антонова является одной из ведущих артисток знаменитого Театра имени Евгения Вахтангова.
 
Дебютом в своей кинокарьере актриса считает ленту «Если у вас нету тёти», которую зритель увидел в 2007 году. С тех пор артистка достаточно часто появляется на ТВ-экранах, хотя основным своим местом работы считает всё же театр.
 
К своему дню рождения именинница приурочила сегодня пост в Instagram. «Я очень люблю красный цвет! Все свои 35 лет люблю!» – написала в соцсети Анна Антонова.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения актриса и певица Дарья Янина (Клюшникова), участница ТВ-проекта «Фабрика звёзд 5». Родилась она 14 июля 1990 года в Воронеже, сегодня артистке исполняется 30 лет. На сегодняшний день она работает в московском Третьем театре, а также снимается в видеоклипах на недавно записанные хиты.

5 место

38-летний актёр театра и кино Андрей Терентьев занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 14 июля. Его карьера началась с основной роли в военной кинокартине «Мы из будущего», вышедшей на ТВ-экраны ещё в 2008 году. С тех пор актёр успел сняться в более чем двух десятках фильмов. Также он работает в театре.


С будущей супругой Светланой Кутузовой Андрей Терентьев познакомился ещё в возрасте 12 лет – в театре-студии «Диалог», где он играл Буратино, а она – Мальвину. С тех пор артисты неразлучны. В семье воспитывается сын Никита.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906253
Умерли за год
14440835
Родились за год
35527010