17:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

«На Платона смотришь, как кино про себя»: Максим Виторган рассказал о схожести своей судьбы и сына

21 июля 2020
3622
1 мин.
3
«На Платона смотришь, как кино про себя»: Максим Виторган рассказал о схожести своей судьбы и сына

В тот момент, когда эпатажная журналистка Ксения Собчак строит свою политическую карьеру и воюет со схиигуменом Сергием Романовым, экс-супруг телеведущей, известный актер Максим Виторган наслаждается общением с их общим сыном. Накануне звездный отец выбрался вместе с маленьким Платоном на культурную прогулку в музей, после которой артист предался ностальгии в личном блоге.

В своем Instagram-аккаунте Виторган выложил фотографию с винтажной детской машиной, вспомнив, что точно такая же была у него в детстве:

«Помню, как перебирал ногами. Как они соскальзывали с педалей, как обдирал пятки. А еще там, в музее есть старый телевизор, радиола, велосипед, игрушки. Все это словно оттуда - из прошлой моей жизни», - предался ностальгии он. Также в его памяти всплыла папина рубаха в горох и мамино платье в «огурцах»:

«А еще в музее была военная техника. И я ставлю Платона на броню», - рассказал Виторган, добавив, что его точно так же в детстве ставил папа – народный артист Эммануил Виторган. И тогда будущий актер тоже был светловолосым, как и его наследник.

«На Платона смотришь, как кино про себя. В кино ведь важна не хронологическая и событийная правда, а чувственная и эмоциональная. Это захватывает. Однако важно помнить, что режиссер - не ты. Твой фильм уже прошел в прокате. И тут не лезь - сиди в зале и наслаждайся. Или как получится», - с грустью констатировал мужчина.

Персоны 3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117893543
Умерли за год
17856373
Родились за год
43929838