17:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новый завод в Московской области позволит бренду "Чистая линия" увеличить выпуск продукции на 500 тонн в сутки
Новый завод в Московской обл...
Подписка на рассылку

Новый завод в Московской области позволит бренду "Чистая линия" увеличить выпуск продукции на 500 тонн в сутки

21 июля 2020
3312
1 мин.
3
Новый завод в Московской области позволит бренду "Чистая линия" увеличить выпуск продукции на 500 тонн в сутки

Пресс-служба холдинга "Чистая линия" опубликовала релиз, в котором проинформировала о бизнес-планах. Компания построит в Московской области новый завод, он позволит нарастить выпуск продукции на 500 тонн в сутки.

Пандемия коронавируса повлияла на рыночную торговлю, изменив приоритеты потребителя. В период карантина многие люди начали больше заказывать продуктов питания на дом, соблюдая режим самоизоляции. После окончания действия ограничительных мер немало жителей страны продолжило пользоваться курьерскими услугами. В связи с потребительским ростом "Чистая линия" начала реализовывать планы по наращиванию производственных мощностей. Для этого в Московской области построят новый завод. Об этом рассказал Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия.

"Возросший спрос на цельномолочную продукцию и в том числе на распространяемую курьерскими службами привёл к пониманию, что необходимо развивать производственные мощности. Планы предусматривают не только строительство нового объекта, но и создание логистического центра", - отметил чиновник.

Уже проведены подсчёты, указывающие, что после начала работы предприятия интернет-магазин "Омолоко" существенно повысит количество выполняемых заказов в день. Сейчас ежедневно служащие обрабатывают до 5 тысяч заявок. В перспективе же их число вырастет в шесть раз. Общий объём выпускаемой продукции в сутки возрастёт на 500 тонн.

Для реализации проекта планируют потратить три миллиарда рублей. Старт строительства запланирован на осень, а завершится возведение новых мощностей через четыре года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901633
Умерли за год
14437671
Родились за год
35519226