15:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Благодаря подмосковному бизнес-омбудсмену услуги, оказанные предпринимателем, оплатили в полном объеме
Благодаря подмосковному бизн...
Подписка на рассылку

Благодаря подмосковному бизнес-омбудсмену услуги, оказанные предпринимателем, оплатили в полном объеме

23 июля 2020
5093
2 мин.
1
Благодаря подмосковному бизнес-омбудсмену услуги, оказанные предпринимателем, оплатили в полном объеме

Бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнёв рассмотрел обращение генерального директора общества с ограниченной ответственностью, связанное с ненадлежащим исполнением государственным учреждением здравоохранения обязательств по договору на оказание услуг по уборке прилегающей территории в 2020 году в Звенигороде.

По информации заявителя, вплоть до середины мая текущего года медицинское учреждение ГАУЗ МО «КЦВМиР» не производило оплату услуг, оказанных в 2020 году. При этом исполнение работ по уборке прилегающей территории производились своевременно и качественно.

«Для того, чтобы разобраться в причинах нарушения государственным медучреждением условий договора, заключенного в самом конце 2019 года, пришлось обратиться в областной Минздрав и в Главное контрольное управление Московской области. Списывать все на коронавирус в данной ситуации было бы неправильно, поскольку никто не мешал медучреждению произвести оплату за уже оказанные услуги в течение трех месяцев 1 квартала текущего года. В этот период о пандемии еще никто не объявлял», - прокомментировал ситуацию Владимир Головнёв.

Для рассмотрения доводов, изложенных бизнесменом в обращении, для выяснения причин бездействия должностных лиц медучреждения и принятия необходимых мер, в адрес руководства областного Минздрава и Главного контрольного управления были направлены соответствующие письма.

«В июне 2020 года денежные средства в размере 720 тысяч рублей, составляющие задолженность по договору за 6 месяцев 2020 года, поступили на счет исполнителя услуг. Работа по обращению предпринимателя завершена», - заключил бизнес-омбудсмен Московской области.

Персоны 1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880843
Умерли за год
14423433
Родились за год
35484198