14:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области бизнес-омбудсмен рассмотрел обращения предпринимателей Истры
В Московской области бизнес-...
Подписка на рассылку

В Московской области бизнес-омбудсмен рассмотрел обращения предпринимателей Истры

10 июля 2020
5730
1 мин.
2
В Московской области бизнес-омбудсмен рассмотрел обращения предпринимателей Истры

Владимир Головнев, бизнес-омбудсмен Московской области, провёл очередную встречу с представителями малого и среднего бизнеса. Чиновник выслушал предпринимателей Истры, рассмотрев поступившие обращения.

На приёме, который состоялся на территории Истры, присутствовал, помимо уполномоченного по защите прав предпринимателей, и Сергей Забатурин, прокурор Московской области. Вместе они рассмотрели случаи, с которыми к ним обратились посетители, постаравшись посодействовать в решении их проблем. Всего о приёме попросили восемь человек. Все они в той или иной мере столкнулись с бездействием энергоснабжающих организаций, незаконным уголовным преследованием, созданием административных барьеров и с отказами со стороны муниципальных властей.

Бизнес-омбудсмен отметил: "Представители малого и среднего бизнеса имеют право обращаться в соответствующие органы за защитой, если сталкиваются с нарушением своих прав со стороны органов государственной власти и местного самоуправления. Они должны информировать, когда происходит неправомерное вмешательство в их деятельность, а также о случаях создания админбарьеров, коррупционных проявлениях и о других фактах, указывающих на неправомерные действия".

Практика проведения совместных приёмов прокурором и уполномоченным по защите прав предпринимателей Московской области применяется с 2015 года. За этот период состоялось 18 встреч, в ходе которых рассмотрено 123 жалобы от предпринимателей. Практика показывает, в большинстве случаев удаётся решить проблемы бизнесменов. По статистике, положительно разрешилось порядка 70% дел.

Персоны 2 в новости

Прокурор Московской области
1 место
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110496263
Умерли за год
12790357
Родились за год
31466542