06:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Канадские ученые нашли диету для снижения риска рака простаты
Канадские ученые нашли диету...
Подписка на рассылку

Канадские ученые нашли диету для снижения риска рака простаты

29 июля 2020
5028
1 мин.
Канадские ученые нашли диету для снижения риска рака простаты

Канадские ученые из Национального института изучили три диеты для профилактики онкологии. Оказалось, определенный рацион питания позволяет снизить риск развития рака простаты.

Ученые изучали корреляцию между режимом питания и разными заболеваниями с 2005 по 2012 год. Выяснилось, что неправильный рацион является основным фактором риска рака, ожирения, диабета. В основе работы лежит три пищевых привычки: здоровое питание, включение в рацион спиртного и сладостей.

При первом подходе люди употребляли больше овощей, фруктов и протеинов, при втором – вина и мяса, при третьем – десертов, газировки, пиццы, макарон. Алкоголь не оказывал влияние на состояние предстательной железы, а сладкие продукты способствовали развитию в органе злокачественных клеток. Чтобы предотвратить недуг, стоит сделать акцент на семечках, чернике, моркови, смородине и капусте, передают «Dni24».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117785798
Умерли за год
17782584
Родились за год
43748304