02:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кудрин и Артемьев предложили распродать госсектор экономики России
Кудрин и Артемьев предложили...
Подписка на рассылку

Кудрин и Артемьев предложили распродать госсектор экономики России

31 июля 2020
6647
1 мин.
6
Кудрин и Артемьев предложили распродать госсектор экономики России

Алексей Кудрин и Игорь Артемьев предложили распродать большую часть госсектора экономики России. Правительство пока не рассмотрело инициативу.

Глава Счетной палаты во время работы на посту директора Минфина прекрасно «концентрировал» всю российскую экономику и быстро ликвидировал лишние на рынке банки. Работа велась отлично, но теперь действия Кудрина часто критикуют. Причиной стало широкое разукрупнение.

Глава ФАС поддержал Кудрина в его стремлении перенять у Европы ее передовой опыт и распродать часть госсектора. Артемьеву не нравится, что малый бизнес пытается манипулировать рынком путем создания дефицита товаров. Он считает, что в эпоху цифровизации и перехода к четвертой промышленной революции вполне можно снять с баланса часть госкорпораций.

Персоны2 и Компании4 в новости

Экс - Руководитель Федеральной антимонопольной службы
1 место
Председатель Счётной палаты Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119171633
Умерли за год
18731671
Родились за год
46083226