14:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 августа

9 августа 2020
3377
3 мин.
8
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 9 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 54-летнему заместителю председателя российского правительства Марату Хуснуллину. Политический деятель родом из Казани. В 1990 году стал выпускником Казанского государственного финансово-экономического института, полученная специальность – «Экономика». Является кандидатом экономических наук.
 
2001-2010 годы ознаменовались для Марата Хуснуллина работой в должности главы татарстанского Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ. Осенью 2010-го политика назначили руководить столичным Департаментом городского строительства. В январе текущего года он занял должность вице-премьера правительства страны. Также является куратором по Крыму и Севастополю.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – стилист и знаток моды, ведущий, бизнесмен и основатель школы стиля «LISOschool» Владислав Лисовец. Уроженцу Баку сегодня исполняется 48 лет. На своей странице в Instagram именинник разместил приуроченный к личному празднику пост.
 
«Ну что, друзья, с 48-м днём рождения меня! Встречаю я его в Казани, ощущения – отличные. Я продолжаю жить так, как мне нравится и как я чувствую. Я благодарен моей планете, дающей мне энергию, события и хороший людей на жизненном пути», – выразил свои эмоции Владислав Лисовец.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – актёр театра и кино, театральный режиссёр, певец и музыкант Александр Нестеров. Уроженцу Москвы сегодня исполняется 37 лет. В 2002-2004 годах играл в Комическом театре «Квартет И», театре «Школа современной пьесы», Центральном доме актёра им. Яблочкиной. В 2003-м и 2005-м являлся лауреатом VII и VIII Международного конкурса актёрской песни им. Миронова и приза СТД РФ.
 
В 2004-2007 годах выпускник эстрадного факультета РАТИ трудился в театре Стаса Намина. С 2012-го Александр Нестеров работает в качестве театрального режиссёра.

4 место

Сегодня отмечает своё 45-летие актриса из Санкт-Петербурга Татьяна Полонская. В 1997 году она стала выпускницей Санкт-Петербургской госакадемии театрального искусства и устроилась работать в Санкт-Петербургский Театр комедии им. Акимова. Также заслуженная артистка страны снимается в кино. Её фильмография насчитывает полсотни картин.

 

5 место

45-летний актёр из Ярославля Сергей Терещенко занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 9 августа. В 2000 году стал выпускником Ярославского театрального училища. Участвовал в телепроекте «Последний герой». Является рекордсменом Москвы по силовому троеборью, сильнейшим человеком российского государства.

Сергей Терещенко в 2004 году был избран депутатом муниципального собрания района Печатники Москвы. Кроме того, он консультирует актёров в области питания и фитнеса.

Персоны5 и Компании3 в новости

российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, музыкант и певец.
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867643
Умерли за год
14414393
Родились за год
35461958