14:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Урон самооценке»: Анфиса Чехова рассказала о действии соцсетей
«Урон самооценке»: Анфиса Че...
Подписка на рассылку

«Урон самооценке»: Анфиса Чехова рассказала о действии соцсетей

21 августа 2020
4908
1 мин.
1
«Урон самооценке»: Анфиса Чехова рассказала о действии соцсетей

На днях актриса и ведущая Анфиса Чехова рассказала о запуске второго сезона шоу «Модель XL», который покажет телеканал «Ю». Напомним, что она будет вести программу и знакомится с участницами, желающими одержать победу. Кстати, первая встреча звезды телеэкранов и кандидаток уже состоялась. Именно после общения с участницами проекта теледива сделала определенные выводы.

Чехова считает, что один из самых больших уронов нашей самооценке наносят окружающие люди. И во многом виноваты социальные сети, особенно в нынешнее время. Своими размышлениями на этот счет она поделилась в личном Instagram-аккаунте, поинтересовавшись мнением подписчиков.

«Есть у нас определенные, навязанные обществом, стандарты красоты… И все, кто в них не вписываются, автоматически становятся объектами критики и насмешек. С появлением Инстаграма и других площадок для обсуждений, этим, так называемым «диванным» критикам и экспертам в области диетологии, открылось огромное поле деятельности. Ведь рассказать человеку о его недостатках, да еще анонимно, с закрытой страницы — это даже проще, чем в туалет сходить или сигарету выкурить. Теперь этой возможностью пользуются все, кому не лень. Представьте, как от подобных нападок страдают публичные люди, которые в разы «нужнее» быть идеальными», — написала Чехова. С ее словами согласились многие фанаты.

Персоны 1 в новости

Телеведущая, актриса
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634003
Умерли за год
14254385
Родились за год
35068310