08:01
Пробки:   3
$
83.8347
90.5441

Власти России выделят на детские пособия еще 34,3 млрд рублей

3 сентября 2020
6499
1 мин.
3
Власти России выделят на детские пособия еще 34,3 млрд рублей

Власти России выделят регионам еще 34,3 млрд рублей на детские пособия. Распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, появилось на сайте правительства.

Средства предназначены на ежемесячные выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. Необходимость в дополнительном финансировании возникла из-за увеличения числа потенциальных получателей. По предварительным подсчетам, речь идет о более 3 млн человек.

Согласно мартовскому указу президента Владимира Путина, право на выплаты имеют семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Размер пособия составляет половину ПМ – 5500 рублей в месяц. Заявки принимаются в органах социальной защиты и МФЦ.

В РФ пособия стали выплачивать с 1 июня, выделив на них 18,4 млрд рублей. Сейчас объем финансирования увеличен до 52,7 млрд рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
№1
Председатель Правительства Российской Федерации
№6
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,200,005,796
Умерли за год
14,535,305
Родились за год
35,759,423