00:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мишустин отметил рост экспорта продукции АПК за счет малого бизнеса
Мишустин отметил рост экспор...
Подписка на рассылку

Мишустин отметил рост экспорта продукции АПК за счет малого бизнеса

5 сентября 2020
5474
1 мин.
2
Мишустин отметил рост экспорта продукции АПК за счет малого бизнеса

В России экспорт продукции АПК растет не только за счет крупных агрохолдингов, но и благодаря стараниям малого бизнеса. Премьер-министр Михаил Мишустин озвучил данные на итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства.

«Нам предстоит решить новые задачи. Все знают, какие расставлены приоритеты. Ключевым по-прежнему остается наращивание экспорта агропромышленной продукции», - заявил Мишустин.

В прошлом году экспортеры отгрузили товары на 25,5 млрд долларов. В этом году доходы уже превзошли прежние показатели. Минсельхоз рассчитывает закончить год удачно, поскольку для этого имеются все предпосылки. В этом сезоне активнее стали работать фермеры и индивидуальные предприниматели, получающие государственные гранты. Благодаря их стараниям объемы производства выросли на треть.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733828
Умерли за год
14322750
Родились за год
35236500