19:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 сентября

6 сентября 2020
5923
3 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 6 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 47-летнему певцу Юрию Шатунову из города Кумертау Республики Башкортостан. Осенью 1986 года он познакомился с руководителем музкружка Сергеем Кузнецовым, искавшим исполнителя для своих песен. В итоге была создана музыкальная группа «Ласковый май», в которую также вошли Вячеслав Пономарёв (бас-гитарист) и Сергей Серков (занимался обеспечением светомузыки). В 1989 году Сергей Кузнецов и Константин Пахомов покинули музколлектив, и новым его руководителем стал Андрей Разин.
 
«Ласковый май» обрёл огромную популярность. Артисты нередко давали по 8 концертов в день, а в месяц – более 40. За время существования музыкального коллектива участниками её были как минимум 10 солистов. Распалась группа в 1991 году, вскоре после того как из неё ушёл Юрий Шатунов. Сейчас певец занимается развитием своей сольной карьеры.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – 43-летний уроженец Перми Алексей Усольцев. Он является актёром театра и кино, а также педагогом. В школьные годы занимался в театральной студии. В 1998 году стал выпускником Школы-студии МХАТ, курс О. Табакова. По окончании вуза служил в театре. Снимается в кино с 2000 года. Его дебютной ролью стала таковая сержанта Братеева в популярной многосерийной ленте «Граница. Таёжный роман».

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – актёр театра и кино, мастер озвучивания, педагог, сценарист, продюсер и телеведущий Владимир Ерёмин, родом он из города Муромцево Омской области. Сегодня у заслуженного артиста страны юбилей: ему исполняется 70 лет. В 1972 году окончил Школу-студию МХАТ, в 1979-м – Казахский университет. В 1973-1979 годах являлся актёром Русского театра драмы им. М. Лермонтова в Алма-Ате, в 1979-1982-х – артистом Ленинградского театра Комедии им. Н. Акимова, в 1982-1995 годах – артистом Ленинградского АБДТ им. Горького (с 1992 года – им. Г. Товстоногова), в 1995-1997 годах – актёром Московского театра «Сатирикон».
 
С осени 2014-го Владимир Ерёмин - актёр Центрального академтеатра Российской Армии. Является членом Союза кинематографистов и Союза театральных деятелей страны. Также артист – мастер дубляжа. Он озвучил несколько сотен зарубежных фильмов.

4 место

Также сегодня отмечает день рождения 29-летняя актриса театра и кино Александра Ревенко, родом она из Москвы. В 2012 году  окончила Школу-студию МХАТ и стала одной из ведущих актрис в Гоголь-центре. В кино артистка дебютировала в 2006-м, приняв участие в создании мелодраматической ленты «Своя чужая сестра». Другими известными ролями актрисы являются таковые в ТВ-сериалах «Без свидетелей» и «Вы все меня бесите».

5 место

Депутат Московской городской думы (с 2001 года) и член политической партии «Единая Россия» Инна Святенко занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 6 сентября. Сегодня имениннице исполняется 53 года. Родной город политика – Таганрог. По окончании в 1984 году среднеобразовательной школы прошла обучение на факультете ВМК МГУ (1989). Выпускница Московского института конверсии военных кадров при Московском госуниверситете экономики, статистики и информатики, а также Российской академии госслужбы.

Инна Святенко является подполковником Вооружённых Сил страны, доктором технических наук, специалистом в сфере подготовки пилотов, разработчиком авиационных тренажёров манёвренных самолётов. В январе этого года госдеятеля избрали председателем Комитета СовФеда по социальной политике.

Персоны9 и Компании8 в новости

Музыкальный продюсер
7 место
Депутат Московской городской Думы VII созыва. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
8 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
9 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119340593
Умерли за год
18847383
Родились за год
46367898