20:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые назвали эффективный продукт для профилактики диабета
Ученые назвали эффективный п...
Подписка на рассылку

Ученые назвали эффективный продукт для профилактики диабета

21 сентября 2020
4510
1 мин.
Ученые назвали эффективный продукт для профилактики диабета

Ученые из Европы назвали продукт, являющийся эффективным средством для профилактики сахарного диабета. Оказалось, регулярное употребление фисташек нормализует уровень глюкозы в крови и улучшает инсулинорезистентность.

Люди употребляют фисташки более 2500 лет. Продукт является идеальным средством для профилактики диабета и оказывает благотворное воздействие на общее состояние здоровья людей, столкнувшихся с данным заболеванием.

Ученые провели исследование с участием добровольцев. Первая группа четыре месяца подряд каждый день употребляла в пищу 57 граммов фисташек. Вторая группа не меняла свой рацион питания и обходилась без орехов. Анализ показал, что у участников, евших тестовый продукт, уровень глюкозы в крови понизился. Перед употреблением фисташек стоит посоветоваться с лечащим врачом, передают «Актуальные новости».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119348843
Умерли за год
18853033
Родились за год
46381798