06:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

К концу года в Московской области будет достаточно доз вакцины от коронавируса

25 сентября 2020
5443
2 мин.
2
К концу года в Московской области будет достаточно доз вакцины от коронавируса

Андрей Воробьев рассказал, к какому периоду в Московской области удастся создать достаточный запас доз вакцины от коронавируса. По словам губернатора, достигнуть необходимого уровня удастся к концу года.

В настоящий момент представители Минздрава фиксируют рост числа новых случаев заражения COVID-19. В связи с этим к жителям Московской области обратился Андрей Воробьев, рассказав о мерах предосторожности.

"Каждый житель региона должен соблюдать полностью все меры предосторожности, чтобы не допустить дальнейшего распространения заболевания. Для этого необходимо придерживаться социальной дистанции, а также носить маски и перчатки. Это принципиально важно, особенно в местах, где скапливается большое количество людей. Ещё одной мерой борьбы с недугом станет вакцина. В настоящий момент проходит активная фаза пострегистрационных испытаний. Когда она завершится, прививка начнёт поступать в регион. Вакцинация будет проводиться по обязательному медицинскому страхованию. Достаточное количество этого препарата удастся получить уже к концу 2020 года", - заявил губернатор.

Кроме того, он рассказал о кампании по борьбе с гриппом. По планам, - привить от этого вирусного заболевания хотят 60% жителей Московской области. Сейчас вакцинация уже активно проводится. Ежедневно процедуру проводят 50 тысячам человек, а общее их число на данный момент достигает 1 миллиона из 4,6 млн. Вскоре количество вакцинирований нарастят, но речь идёт исключительно о добровольном порядке. Получить услугу граждане могут в поликлиниках, 38 мобильных пунктах и на предприятиях по месту работы.

Отмечается, на данный момент в Московской области COVID-19 заразилось свыше 72 тысяч человек - это второй показатель после Москвы по России. Данная статистика связана напрямую с плотностью населения. Вылечились от коронавируса уже 55 тысяч пациентов, а скончались от последствий заболевания 1 304 человека.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118017458
Умерли за год
17941236
Родились за год
44138616