19:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитики спрогнозировали падение автомобильного рынка РФ
Аналитики спрогнозировали па...
Подписка на рассылку

Аналитики спрогнозировали падение автомобильного рынка РФ

30 сентября 2020
4937
1 мин.
2
Аналитики спрогнозировали падение автомобильного рынка РФ

Из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и вызванных ею ограничений отечественный авторынок пошатнулся, а после того как карантинные меры были сняты, на средства передвижения возник повышенный спрос, однако длился он недолго, рассказали эксперты агентства «Автостат». В итоге рынок вновь рухнул.
 
В августе жители страны приобрели порядка 130 000 легковых авто. Снижение при этом покупательской активности составило 8 %. Аналитики вышеупомянутого агентства прогнозируют дальнейшее падение отечественного авторынка, обуславливая это как минимум 2-мя факторами. Одним из них, по словам специалистов, станет подорожание новых транспортных средств, так как производители автомобилей в российском государстве продолжают постепенный пересмотр в большую сторону ценников – в попытках скомпенсировать увеличение курса валют. В результате, как показывают итоги текущего года, в среднем новая машина может прибавить в цене, по сравнению с 2019-м, 12 или 13 процентов. Другим фактором, способствующим замедлению рынка, может стать нехватка популярных машин либо комплектаций.
 
По словам экспертов, к декабрю этого года дефицит средств передвижения, собираемых на российских предприятиях, может быть ликвидирован, но недостаток импортных автомобилей, возможно, продлится и до начала 2021-го.

Ранее директор по развитию туристической фирмы «Вокруг света» Александр Гагарин перечислил 5 самых популярных мест Подмосковья у иностранных путешественников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор
1 место
АВТОСТАТ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682513
Умерли за год
14287607
Родились за год
35150042