23:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Волоколамске открыли крупное производство безглютеновой продукции
В Волоколамске открыли крупн...
Подписка на рассылку

В Волоколамске открыли крупное производство безглютеновой продукции

23 октября 2020
5507
1 мин.
2
В Волоколамске открыли крупное производство безглютеновой продукции

В Волоколамске (Подмосковье) открыли крупнейшее в РФ производство безглютеновой продукции. Об инвестиционном проекте компании «Фудкод» рассказал губернатор Андрей Воробьев.

«Спасибо инвесторам, которые с нуля создали новый завод по выпуску кондитерских и хлебных изделий. Благодаря ему жители отдаленных территорий смогут найти работу. Когда русские ребята инвестируют и строят такие цеха, это вызывает уважение», - заявил Воробьев, лично посетивший предприятие.

Производство запустили в мае, но до сентября там шли тесты. Сотрудники завода дорабатывали технологии и рецепты хлебных изделий, выпекаемых без глютена. Цеха оснастили оборудованием из Швейцарии, Италии, Германии. При выходе на полную мощность количество рабочих мест вырастет со 100 до 500.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722608
Умерли за год
14315066
Родились за год
35217596