05:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 октября

26 октября 2020
3099
3 мин.
18
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 26 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 37-летний певец Прохор Шаляпин (имя и фамилия при рождении – Андрей Захаренков). Родился он в городе Волгоград. По окончании в 1998 году школы искусств переехал в Москву и стал студентом Государственного музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова, в вузе учился на факультете народного пения. В том же году стал участником музыкального телеконкурса «Утренняя звезда», заняв третье место. Учился в Росакадемии музыки им. Гнесиных. Участвовал во всяких музыкальных конкурсах, в том числе и за рубежом. В 2006-м снимался в телепроекте Первого канала «Фабрика звёзд 6» – стал финалистом, заняв четвёртое место. В паспорте поменял своё имя на Прохора Шаляпина. С осени 2018-го ведёт прогноз погоды на телеканале НТВ.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 32-летняя востребованная актриса Елена Дудина. Родилась она в городе Комсомольск-на-Амуре. В детстве занималась плаванием, являлась чемпионкой Хабаровского края. В старших классах увлеклась игрой в театральной студии. В 2009-м стала выпускницей Школы-студии МХАТ. В 2009-2011 годах служила в Театре им. Маяковского. Кинодебют артистки пришёлся на 2007 год. Популярной актриса стала после выхода на телеэкраны многосерийной драмы «Вчера закончилась война», режиссёр ленты – Владимир Балкашинов.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 34-летняя модель и мужской парикмахер Оксана Тарасова, бывшая супруга известного футболиста Дмитрия Тарасова. Уроженка Москвы с самого детства серьёзно занималась спортом – а именно художественной гимнастикой, добившись заметных результатов. На одном из чемпионатов России она получила титул призёра и звание мастера спорта. Параллельно с занятиями спортом девушка изучала иностранные языки. Повзрослев, завершила спортивную карьеру и решила стать социологом. Получив диплом, она оставила мечты о карьере, так как вышла замуж за футболиста и сосредоточила своё внимание на муже и появившейся на свет дочери. После громкого развода бывшая спортсменка остановила свой выбор на новой для себя профессии – мужской парикмахер.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения предприниматель, финансист меценат и ресторатор Тельман Исмаилов, которому исполнилось 64 года. Родным городом управленца является Баку. Его отец занимался торговлей, и мальчик с 14-летнего возраста помогал родителю, через некоторое время став директором единственного в городе коммерческого магазина. Учился в Азербайджанском народно-хозяйственном институте. Отслужив в армии, перевёлся в Московский институт народного хозяйства им. Плеханова. По окончании в 1980 году столичного вуза работал экономистом в Министерстве торговли и экспертом в «Востокинторге». В 1989-м Тельман Исмаилов зарегистрировал группу компаний ACT, президентом которой является до сих пор.

5 место

46-летний депутат ГД РФ Александр Хинштейн занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 26 октября. Родным городом журналиста и политического деятеля является Москва. С осени 2019-го занимает должность заместителя Секретаря Генерального совета фракции «Единая Россия», а с зимы этого года – председателя Комитета ГД ФедСобрания страны по информационным технологиям, информационной политике и связи.

Госдеятель является рекордсменом по обладанию титулами «Почётный гражданин». Кроме того, Александр Хинштейн – почётный работник прокуратуры, юстиции и спецсвязи российского государства.

Персоны6 и Компании12 в новости

модель, мужской парикмахер, бывшая жена Дмитрия Тарасова
1 место
Актриса
2 место
Певец
3 место
Предприниматель
5 место
Депутат Государственной Думы 6-го созыва
6 место
НТВ
8 место
ГлобалМСК.ру
12 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779698
Умерли за год
14354164
Родились за год
35313784