19:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дмитрий Песков прокомментировал очередное падение рубля
Дмитрий Песков прокомментиро...
Подписка на рассылку

Дмитрий Песков прокомментировал очередное падение рубля

4 ноября 2020
5580
1 мин.
2
Дмитрий Песков прокомментировал очередное падение рубля

Дмитрий Песков прокомментировал очередное падение рубля на валютном рынке. К началу недели евро выросло до 94 рублей, доллар – до 80 рублей.

«Все вы знаете, что в РФ люди получают доходы в рублях. Мы давно занялись импортозамещением, поэтому можем удерживать стоимость продуктов. С каждым годом волатильность становится меньше и меньше. Пока мы можем поддерживать макростабильность, поэтому нет основания для волнений», - заявил пресс-секретарь президента.

В настоящее время все мировые валюты испытывают давление из-за сложившейся ситуации в экономике. На рубль тоже влияют ряд факторов: пандемия, обстановка на внешних рынках, стоимость нефти. При этом президент Владимир Путин продолжает поддерживать бизнес и улучшать макростабильность.

Персоны 2 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117678548
Умерли за год
17709134
Родились за год
43567604