17:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Грузчики и таксисты»: Игорь Матвиенко высказался о судьбе музыкантов в кризис
«Грузчики и таксисты»: Игорь...
Подписка на рассылку

«Грузчики и таксисты»: Игорь Матвиенко высказался о судьбе музыкантов в кризис

5 ноября 2020
2977
1 мин.
2
«Грузчики и таксисты»: Игорь Матвиенко высказался о судьбе музыкантов в кризис

Продюсерский центр Игоря Матвиенко переживает не самые лучшие времена из-за коронавируса. Как отмечает сам глава лейбла, они потеряли из-за пандемии большую часть прибыли, почти 99%, с момента введения ограничений и режима изоляции. Все это, безусловно, негативно отразилось как на финансовой стороне, так и на эмоциональной составляющей.

Мотивации работать у артистов нет, как уверен Матвиенко. Об этом продюсер рассказал в беседе с корреспондентами. «К сожалению, есть какой-то дисбаланс в ограничениях. Странно, что можно ходить на пляжи по тысяче человек и ездить в метро, а на концерты - нельзя», - рассуждает Матвиенко. Все происходящее он называет «непонятным перекосом». Говорит, что многие артисты вынуждены сменить сферу деятельности, чтобы не умереть с голоду. Они идут в таксисты или грузчики.

«Я знаю, что музыканты, хоть и не первые лица, но многие из современных артистов действительно меняют род деятельности. Ищут подработку, идут в грузчики и такси», - подчеркнул Матвиенко.

Например, жена Михаила Ефремова Софья Кругликова устроилась на работу после блокировки счетов актера. Налоговая наложила арест на средства актера из-за проблем с декларацией, он не подал вовремя сведения о заработках. Адвокат Ефремова говорит, что Софья старается прокормить семью, но ее дохода явно не хватает. На помощь женщине приходят многочисленные друзья актера, оказавшегося в тюрьме. Другие артисты просто продают бизнес, имущество и автомобили.

Персоны 2 в новости

Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
1 место
Продюсер, композитор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117651983
Умерли за год
17690941
Родились за год
43522846